Как опротестовать отказ УФМС вернуть деньги за оплату госпошлины при ошибке в отчестве в загранпаспорте?

• г. Санкт-Петербург

При оплате госпошлины за загранпаспорт пропустили букву в отчестве. УФМС отказывается вернуть деньги. Можно ли опротестовать это решение?

Ответы на вопрос (1):

Елена, УФМС деньги не возвращает. нужно писать заявление в налоговую инспекцию и возвращать.

Спросить
Пожаловаться

При оплате гос пошлины за загран паспорт допустил ошибку одну буквы. Возможно ли вернуть гос пошлину.

Прошу совета вашего!

В арбитражный суд СПБ и Лен. области при подаче искового была уплачена госпошлина по делу, но Арбитражный суд платежное поручение по оплате госпошлины не подавалось. Арбитраж рассмотрел дело без платёжного поручения на оплату гос. пошлины и соответственно вынес решение где отсутствуют слова о взыскании с должника госпошлины.

Как быть в этой ситуации? Госпошлина по сути оплачена, но платежка об оплате в арбитраж не направлялась. Как можно вернуть госпошлину или следует пересмотреть дело заново с учетом оплаты госпошлины и вынесения нового решения о взыскании с должника госпошлины?

Спасибо!

Суд отказал истцу в оплате ответчиком госпошлины. Можно ли вернуть оплаченную госпошлину? Суд принял решение о частичной выплате госпошлины. Можно ли вернуть уплаченную сумму госпошлины, которую суд не учел при принятии решения?

Скажите пожалуйста можно ли поменять букву в отчестве ребёнка? У мужа в свидетельстве о рождении в имени вместо буквы ё стоит буква е, раньше на это не обращали внимания и обе эти буквы были равноценными и букву ё не писали, сейчас их разделили и пишут обе. Ребёнку в свидетельстве о рождении написали букву е и очество звучит очень ужасно, не хочется чтобы ребёнок мучился с таким отчеством. Как можно поменять эту ужасную букву е на букву ё? И нужно ли будет мужу менять все документы?

При оплате госпошлины пропустила букву. В разделе НАЗНАЧЕНИЕ вместо Области написала бласти, примут ли квитанцию об оплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ошиблась в номере паспорта при оплате госпошлины за загранпаспорт. Как вернуть средства если они уже перечислены в УФМС.

Вопрос касается загранпаспорта. Находясь в Тольятти оплатила госпошлину на изготовление загранпаспорта сроком на 5 лет (на чеке госпошлины написано что платеж предназначен УФК по Самарской области. УФМС России по Самарской области). На след. День после оплаты госпошлины, я узнала что мне срочно необходимо выехать в Питер, когда вернусь в Тольятти снова не знаю. Получиться ли у меня в Питере оформить загранпаспорт по пошлине предназначенной УФМС по Самарской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение