Пожалуйста как действует налоговый вычет на земельный участок 600 кв.

м. В ХМАО. Являемся многодетной семьёй, 3 детей, участок в 3 долях, я и двое детей, на каждого из нас насчитывается налог 406.97 на троих 1220 р, площадь участка 1156 кв.м, т.е с учётом этого вычета налог за год должен быть 587.28, но вычет производят только с моей доли, за мою часть насчитывают 195 р., а за детей по 406.97 =1008.94 р, т.е платим меньше на 211 р. Вместо 587 р. правомерно ли это? И можно ли подавать одновременно на вычет 600 кв.м. с земельного участка и 7 кв.м на ребёнка за жилой дом (68 кв.м) и как должен рассчитываться этот налог. Заранее спасибо.

вопрос №16369171

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Налоговый вычет и льготное налогообложение это не одно и тоже.

Подпункт 10 пункта 5 статьи 391 НК РФ.

вопрос №16369523

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X