Вопрос - Военнослужащий стоит на очереди на жилищную субсидию, но можно ли многодетной семье приобрести земельный участок без влияния на получение субсидии?

• г. Симферополь

Муж военнослужащий, стоит на очереди на жилищную субсидию. Скажите пожалуйста можем ли мы преобрести как многодетная семья земельный участок? Не повлияет ли это на получение субсидии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы и супруг имеете 3 и более детей, то предоставление ОМС земельного участка для ИЖС не будет являться препятствием для выплаты жилищной субсидии (п. 5 ч. 1 ст. 56 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья, получили земельный участок. С февраля стоим в очереди на субсидию, попали в подпраграмму и в течении дву лет нам должны перечислить субсидию. Имеем ли мы право продать землю до получения субсидии? (в постановлении о земле написано ограничений в использовании нет)

Скажите пожалуйста, мы хотим встать в очередь на квартиру как многодетная семья, проживающая на маленькой площади, кроме того, с инвалидом (старой бабушкой). Если мы перед этим приватизируем квартиру, это уменьшит наши шансы получить квартиру/субсидию по этой очереди? И повлияет ли приватизация на размер этой субсидии?

Муж военнослужащий, многодетная семья (дети-16 лет,8 и 4).Стоим в муниципалитете в очереди на участок в АРЕНДУ. Повлияет ли получение такого участка на выплату субсидии, выслуга на данный момент только 18 лет? Спасибо.

Мы многодетная семья, официально в браке с тремя детьми. Живём и прописаны в Москве с рождения. Признаны нуждающимися в получении субсидии на расширение жил площади с 2011 года, с 2014 года являемся многодетными. Подскажите можем ли мы уже сегодня получить субсидию? Как быстро движется очередь? Сколько в среднем на практике стоят многодетные в очереди на получение субсидии? Можем ли мы требовать от государства предоставить нам временное жильё до момента получения субсидии?

Семья из 3 человек. Моя дочь не родная моему мужу. Официально им не усыновлялась. Положена ли субсидия на жилье на неродного моему мужу ребенка? Муж военнослужащий. Стоит на очереди на получение субсидии.?

Скажите можем ли мы получить субсидию за земельныйучасток стоим на очереди как многодетнаясемья. Сейчас старшему ребенку уже 19 лет.

У меня муж военнослужащий. С 2009 года стоим как нуждающие в жилье. В 1995 г. был выдан земельный участок под строительство жилого дома. Муж прослужил 21 год когда подошло время для субсидии нам отказали в получении., сказали что у вас есть земельный участок, хотя на нем нет жилого дома. Скажите пожалуйста имеем ли мы право получить жилищную субсидию или нет. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и муж военнослужащие. Стоим в очереди на субсидию. Сын (22 года) хочет оформить на себя ИП. Имеет ли он право это делать и не повлияет ли на получение субсидии? Сын ещё учится в магистратуре (очная форма обучения)

Муж, военнослужащий, срок службы более 20 лет, стоит на очереди на жилищную субсидию. У него двое детей, один из которых, ребёнок-инвалид, диагноз-сахарный диабет 1 типа инсулинозависимый. Имеет ли он какие либо льготы при получении этой субсидии? Получить вне очереди, или ещё про дополнительные метры жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение