Вопрос - Военнослужащий стоит на очереди на жилищную субсидию, но можно ли многодетной семье приобрести земельный участок без влияния на получение субсидии?

• г. Симферополь

Муж военнослужащий, стоит на очереди на жилищную субсидию. Скажите пожалуйста можем ли мы преобрести как многодетная семья земельный участок? Не повлияет ли это на получение субсидии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы и супруг имеете 3 и более детей, то предоставление ОМС земельного участка для ИЖС не будет являться препятствием для выплаты жилищной субсидии (п. 5 ч. 1 ст. 56 ЖК РФ).