Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мой сын состоит в так называемом гражданском браке (официально не зарегистрирован).

Зарплату отдает невестке, ведут общее хозяйство 3 года.

Строят дом на месте старого дома, владельцем которого является невестка. Если дети распишутся после завершения строительства нового дома, будет ли мой сын являться с невесткой собственником этого дома или нет?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии со ст.33 Семейного Кодекса РФ права супругов на имущество приобретенное в период брачных отношений признаются равными, а права на имущество которым каждый из супругов обладал до вступления в брак принадлежат последнему, т.е. право на дом (перестроенный) принадлежит невестке или ее родителям на кого оформлен старый дом, если нет нового проекта.

Однако данное положение можно изменить подписав брачный договор, в соответствии с главой 8 догов может быть подписан в любое время и вступает с момента государственной регистрации брака.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение