Если меня сбила машина не на пеш. переходе и меня положили в больницу что мне делать?

• г. Хабаровск

Если меня сбила машина не на пеш. переходе и меня положили в больницу что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Подавать заявление в полицию о розыске этого водителя и привлечение его к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Артур

Обращайтесь в полицию и в суд требуйте компенсацию причиненного ущерба, владелец автомобиля в любом случае несет ответственность.

ГК РФ Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).

Спросить
Пожаловаться

Водитель никуда не сбежал.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае он должен возместить вред здоровью и моральный вред. Если добровольно не возместит, - подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Значит вопрос такой положили в больницу, я приехал на машине, но мне сказали что машины они на стоянку не ставят хотя на территории самой больницы стоит куча машин но эти машины все принадлежат врачам. Как мне быть? Лежать в больнице 10 дней, а куда девать машину?

Меня сбило машиной на пешеходном переходе (машина подъехавшая первой остановилась, я начал переход дороги, в стоявшую машину ударила газель сзади, первая машина по инерции сбила меня)

Были вызваны ГИБДД и скорая. По скорой отвезли в больницу справка о травмах есть. Каковы мои дальнейшие действия?

Меня сбила машина, когда я шла по пешеходному переходу на зеленый свет. Лежать в больнице ~3 недели. В больницу положили на четвертый день. Гаи на месте были, скорая тоже. Гаи сказали, что мне позвонят, пока не звонили. Прошло уже 10 дней.

Меня сбила машина по словам свидетелей на пешеходном переходе. В.я был без сознания, попал в больницу в коме 10 часов. Был выпимший. Водитель утверждает что сбил не на пешеходном переходе. В больнице уже 37 день. Подскажите какие мои дальнейшие действия?

Здравстауйте ребенка сбила машина в дворе, сотресение ушибы в больницу положили, что делать?

Меня сбила машина на пешеходном переходе, водитель который сбил, посадил в машину и отвез в больницу. Мне причинен средний вред здоровью. На что я имею право? Могу ли просить моральную компенсацию и в каком размере? И материальную? Какие справки мне нужно предоставить? И что делать если водитель просит с ним встретиться на нейтральной территории? Спасибо.

Вчера на пешеходном переходе сбила машина, в больницу отвезли сделали все обследования ушиб мягких тканей и отправили домой. Что делать как получить компенсацию с водителя который сбил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срочно! Здравствуйте! Мою родственницу на прошлой неделе сбила машина. На пешеходном переходе, который она переходила на зеленый свет, ее сбил пьяный водитель... кавказской национальности. Его задержали. Ее положили в больницу. Слава Богу ничего серьезного нет, отделалась ушибами. Сейчас лежит в больнице. Вопрос: что ему может грозить за такое? Что мы должны делать, чтобы привлечь его к ответственности? Он и его родственники приходили к ней в больницу, предлагали деньги, чтобы она заявление не писала.

Переходя пеш. переход меня сбила машина. В результате перелом 7 ребра и перелом мыщелка большеберцевой кости. На какое возмещение я могу расчитывать и как это сделать?

Что делать если сбила машина на пешеходном переходе и человек попал в больницу с переломом ноги и сотрясением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение