Хотели разделить ордер на муниципальную квартиру через суд, т.к добровольно никто не хочет.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Ордер невозможно "разделить". Это не предусмотрено законодательством.

Разделить ордер невозможно в соответсвии с законом с 2005 г. Можно лишь определить порядок пользования и порядок уплаты коммунальных платежей.

Определите порядок пользования квартирой и порядок оплаты за ЖКУ соглашением или через суд. Ордер не делится.

Понятия "ордер" не существует в настоящее время. Из отдельной квартиры сделать коммунальную не возможно, это не основано на законе.

Можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных патежных документов. На основании такого решения суда вам будут высылаться отдельные квитанции и долг не будет солидарным. Это все, что можно сделать.