Процедура изменения наименования нежилого здания с автостоянки на склад - необходимые документы и порядок подачи.

• г. Москва

Надо поменять наименование объекта с автостоянка на склад, без изменения назначение (нежилое здание) и без реконструкции. Какие документы нужны для подачи документов и куда их надо подавать!?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ответ на данный вопрос доступен в режиме платных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Для начала определитесь с целевым назначением земельного участка.

Далее оформляйте акт уполномоченного органа государственной власти или органа местного самоуправления и вносите изменения в тех. план.

Спросить
Пожаловаться

Прежде необходимо ознакомиться с ври земельного участка, условными и вспомогательными и основными и категориями объекта, которые на этом ври можно размещать.

А вот уже исходя из полученной информации, можно сказать, что делать.\Либо просто по заявлению в Администрацию, либо все таки другой путь (публичные слушания, например).

Спросить
Пожаловаться

Изменение сведений государственного кадастра недвижимости, по заявлению собственника в Росреестр. Если целевое назначение земельного участка позволяет, то можно внести.

Спросить
Пожаловаться

В СНТ в 2018 г. зарегистрирован дом. Назначение - нежилое здание, наименование - жилое строение. Имеются ли какие-либо ограничения в эксплуатации такого дома (напр., газификация)? Какие документы необходимы для изменения назначения на жилое здание? Какие возможности это дает?

Нежилой объект недвижимости построен как кафе, есть желание переделать его под офисное здание. Земельный участок по целевому назначению - Предпринимательство Нужно ли что то вообще делать, куда либо обращаться по изменению целевого назначения объекта недвижимости или достаточно того что целевое назначение земли не противоречит. Спасибо.

День добрый. Как поменять назначение здания (числится как склад под цемент, надо перевести как производственное здание так как аренда на землю рассчитывается по назначению здания) . Здание приватизированно?

Объект капитального строительства-здание гаража для стоянки и ремонта машин построен. В настоящее время требуется провести реконструкцию здания без изменения конструктивных параметров. Для получения разрешения на реконструкцию здания необходимо ли вновь готовить градостроительный план (реконструкция проходит внутри здания)?

Собственник купил нежилое помещение в нежилом здании. Изначально функциональное назначение по ведомости помещений здания - для хранения малогабаритной мото-вело техники. В кадастровом паспорте указано - нежилое помещение. Собственник собирается открывать стоматологию. Насколько необходимо вносить изменения в документацию по функциональному назначению? Что грозит собственнику, если изменения в документы внесены не будут?

Мы три собственника нежилого здания, в ЕГРН назначение: нежилое здание, наименование: административно-служебное здание.

Вопрос: мы можем предоставить арендатору с лицензией для размещения хостела наше здание? Или нам требуется отправлять запрос в Росреестр для перевода назначения в "свободного назначения, с правом размещения хостела"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности зем. участок на нем построено сдание зарегистрировано как платная автостоянка назначуние земли так-же под автостоянку... могу-ли я мзменить назначение здания на торговый центр здание капитальное.

Зданию, в котором располагается частная средняя школа необходима реконструкция (переоборудование внутри здания стены, коммуникации, внешний облик, крыша). Здание находится в аренде у администрации города, земля на праве бессрочного постоянного пользования. Прошу помощи в ответе на вопросы:

1.какие нам документы необходимы и каких инстанций на реконструкцию?

2. нужно ли согласие на реконструкцию собственника здания (администрации)?

3. какие инстанции нужно пройти?

4. каким законом нужно руководствоваться при проведении реконструкции?

5. нужно ли согласовывать подрядчика с собственником?

6. возможно ли после реконструкции возместить затраты на ее проведение с собственника?

Вопросов много, но прошу ответить, т.к. нет возможности нанимать человека для сбора документов, будем делать все сами. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение