Когда сделка по приобретению земельного участка считается завершенной?

• г. Ставрополь

В 2018 г был приобретен земельный участок 12.23 га. и сразу переданы деньги а договор купли продажи был оформлен в 2019 г. т.к. мне необходимо было выделить определенный участок земли. Является ли сделка завершенной после передачи денег или только после подписания договора.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир Викторович! Если в Расписке присутствует, что деньги переданы в счет покупки земельного участка, то в суде этот правовой спор можно решить в Вашу пользу.