Когда сделка по приобретению земельного участка считается завершенной?

• г. Ставрополь

В 2018 г был приобретен земельный участок 12.23 га. и сразу переданы деньги а договор купли продажи был оформлен в 2019 г. т.к. мне необходимо было выделить определенный участок земли. Является ли сделка завершенной после передачи денег или только после подписания договора.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир Викторович! Если в Расписке присутствует, что деньги переданы в счет покупки земельного участка, то в суде этот правовой спор можно решить в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году был оформлен предварительный договор купли-продажи. В то время у меня была другая прописка. В 2017 году оформили договор купли продажи, но в договоре была допущена ошибка. То есть на момент подписания договора у меня уже была регистрация не та,что была при подписании предварительного договора. В окончательном договоре указана старая прописка. Действителен ли он и что делать? Договор действителен или нет?

Передача денег при договоре купли-продажи комнаты. Мы с продавцом комнаты составили договор купли-продажи, в котором написано что продавец получает от покупателей деньги до подписания договора. Как лучше всего передать деньги что бы в случае непредвиденных ситуаций можно было доказать что деньги были переданы продавцу?

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Передача денег при продаже дома осуществлялась до заключения договора купли-продажи. Может ли договор передачи денег храниться в реестровом деле или где его можно найти? В договоре купли-продажи указано, что расчет произведен до подписания договора.

В договоре купли-продажи при продаже квартиры указывается, что деньги переданы полностью, когда передаёшь его на регистрацию собственности. На самом деле передача (перисление) денег происходит позже, после регистрации, как обезопасить себя от обмана, как правильно совершить передачу денег и можно ли отозвать договор купли-продажи, если деньги не были переданы, какое основание указать для этого в регистрационной палате, чтобы сделка не была совершена? И еще: продажа квартиры и покупка другой должны пройти в один день, соответственно передача денег тоже.

Заключил договор с ТСЖ на аренду земли под павильон от 2019, договор купли продажи павильона 2017 года, павильон установлен на этом месте давно но дебыло договора аренды земли и вот заключил в 2019 году но в него приписали долг за 2017, 2018 года.

Между двумя юр. лицами были заключены договора купли-продажи объекта недвижимости и земельного участка под ним. В договоре по земле была указана меньшая площадь чем занимает здание. Был оформлен кадастровый паспорт на землю с границами меньше чем занимает здание. Соответственно и плата по договору продажи земли была выплачена продавцу меньше. Может ли в настоящее время продавец вместе с покупателем переоформить земельный участок правильно и потребовать от покупателя доплаты за недопроданные метры и налоги за пользование неучтенным участком. Договор был оформлен в 2008 году и до сего времени не был никем оспорен. Спасибо! PS. Участок для продажи был вымежовыван из большего участка и в настоящее время продавец и покупатель являются соседями земельных участков с общими границами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна была состоятся сделка купли продажи земли, документы были у нотариуса, был назначен день подписи договора и перечесления денег, за день до сделки покупатель отказался от сделки, залог не брали, обьявление о продажи земли было снято с момента устного договора о продажи, могу ли я потребовать что бы сделка состоялась или конпенсацию.

Если по решению суда договор купли-продажи был аннулирован, так как на момент сделки человек впал в кому и через 3 дня после подписания договора умер. Деньги были переданы заранее продавцу но не было расписки. Договорам продажи занималось агенство недвижимости, так как на них была составлена доверенность продавца. Поскажите что мне делать, и где искать виновных.

В 2011 г оформлена собственность на незавершенный дом. В 2014 г оформлен как завершенный. В 2015 г оформили сделку купли-продажи. Я должна платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение