Можно ли выписать детей из квартиры, купленной с участием мат. капитала в другую квартиру большей площади? Спасибо.

• г. Рязань

Можно ли выписать детей из квартиры, купленной с участием мат. капитала в другую квартиру большей площади?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Ребенок является собственником квартиры, купленной на материнский капитал. Но собственник не всегда должен проживать в квартире, принадлежащей ему на праве собственности.

Однако, ребенок может быть прописан в любом другом месте, но при условии, что будет прописан хотя бы с одним из его родителей.