Можно ли выписать детей из квартиры, купленной с участием мат. капитала в другую квартиру большей площади? Спасибо.

• г. Рязань

Можно ли выписать детей из квартиры, купленной с участием мат. капитала в другую квартиру большей площади?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Ребенок является собственником квартиры, купленной на материнский капитал. Но собственник не всегда должен проживать в квартире, принадлежащей ему на праве собственности.

Однако, ребенок может быть прописан в любом другом месте, но при условии, что будет прописан хотя бы с одним из его родителей.

Спросить
Пожаловаться

Получается при покупке квартиры на мат капитал, в этой квартире выделяется доля площади на детей, не зависимо что они прописаны в другой квартире? При продаже квартиры купленной на мат капитал, что можно сделать с долями которые принадлежат детям? Квартира в которой мы прописаны не приватезирована дана была родителям, родители умерли. Можно ли будет продать квартиру купленную за мат капитал не покупая другую, т.к. у нас есть жилплощадь?

Получила квартиру путем дарения от бабушки. Есть квартира куплиная на материнский капитал но меньше по площади. Скажите могу ли я выписать детей из квартиры купленной на маткапитал и прописать в ту которая досталась путем дарения!? Спасибо!

Скажите пожалуйста, нужно ли разрешениеи опеки на обмен квартиры, купленной на материнский капитал (собственники мать и двое детей), на квартиру большей площади (квартира с долгом)

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры и прописать в другую квартиру которая находится в собственности родителей купленной в ипотеку с участием материнского капитала? Нужно ли для этого участие органов опеки?

Скажите пожалуйста, нужно ли разрешение опеки на обмен квартиры, купленной на материнский капитал, на квартиру большей площади (но квартира с долгом). В долях мать и двое детей.

Покупается жильё с использованием мат капитала. В данный момент живем в другой квартире большей по площади. Возможно ли в будущем продажа квартиры купленной за мат капитал, с выделением доли детям в уже имеющейся квартире? Спасибо за ответы.

Имеется двухкомнатная квартира, приватизированная на трех людей, один из которых несовершеннолетний (8 лет), второй мать ребенка и третий ее дед. Нужно продать эту квартиру и купить другую, большей площади, применив при этом матерински капитал (один из детей собственник продаваемой квартиры). Возможно ли такая сделка и какие доли в новой квартире будут у детей и родителей? Четверть каждому, как по мат. капиталу или есть нюансы из-за доли ребенка в продаваемой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение