На прилегающей территории к школе 1280 введена платная парковка Законность?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Необходимо смотреть документы, есть ли разрешение префектуры города на парковку.

Ответ не понравился, отписка, в плане: разбирайтесь сами в юридических вопросах. Вопрос был конкретным: законность? Насколько я осведомлена парковки около общеобразовательных учреждений запрещены, остановки для высадки или забирания детей нет. Вы не отвечаете на запрос.

Прилегающая территория принадлежит городу, который может ее изъять у школы, так как имущество за школой закреплено на праве оперативного управления. Собственник сам решает каким образом использовать землю: обеспечивать посадку-высадку детей или зарабатывать деньги.