Собрание собственников не проводилось, а тарифы повысились - как получить отчет и протокол собрания?

• г. Тула

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Управляющая компания на основе собрание собственников повысила тарифы за содержание жилья, а именно включила дополнительную строку С пометкой содержание жилья решение соственников. Собрание как такового не было. Прошли собрали подписи А за что непонятно. Могу ли я попросить отчет управляющей компании На что будут потрачены деньги, а также протокол собрания на основании которого было принято данное решение сошлитесь пожалуйста на статьи Жилищного Кодекса Российской Федерации.

Ответы на вопрос (1):

Все протоколы ОСС должны соответствовать требованиям Приказа Минстроя от 28.01.2019 №44. Если порядок извещения, проведения собрания, оформление протокола и принятых решений не соответствуют этим требованиям, такое решение собственников признается недействительным. Отчет у обслуживающей организации вы в любом случае вправе требовать согласно ст.162 ЖК РФ.