Оплатил патент 2 раза.

Читайте также:
• г. Калуга
Вопрос №16370870

02.09.2019 оплатил патент на один месяц, 06.09.2019 мой патент так же оплатил работодатель на один месяц, не зная о том, что я уже совершил данный платеж. Скажите пожалуйста, это будет считаться, что оплачено два месяца (сентября и октябрь) или так как в чеках стоит период сентябрь, то надо будет в октября так же платить 4000, а повторные 4000 вернуть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
30.09.2019, 16:22

Вы можете обратиться в управление по вопросам миграции и зачесть за второй месяц сумму, либо в заявлении попросить оформить возврат, как удобнее.

С Уважением!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Правильно ли я понимаю - учтутся доходы с января 2013 по сентябрь 2013 года - из организации А,

Как правильно провести должны расчет. Ситуация такая: в декрет ухожу в мае 2015 г., т.е. к учету идут 2013-2014 год. В этой организации работаю с октября 2014 года. В 2012-2013 году работала в организации А-уволилась в сентябре 2013 г. Далее с сентября 2013 по октябрь 2014 не работала. И Устроилась в орагнизацию Б в октябре 2014 г, сейчас там и продолжаю работать.

Правильно ли я понимаю - учтутся доходы с января 2013 по сентябрь 2013 года - из организации А, доходы с октября по декабрь 2014 г из организации Б, а период с октября 2013 г по сентябрь 2014 г посчитают по МРОТ? Или этот период вообще не учтут?

Юрист г. Барыш
03.04.2015, 10:55

Здравствуйте. Нет, неправильно понимаете. Учтут только Ваши доходы за 2013-2014 года в обоих организациях. А за тот период, который Вы не работали будет 0, то есть его не учитывают.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Пенсия по потере кормильца в магистратуре

Я поступила в магистратуру (мне 21 год) , я не получала за летние месяцы пенсию, но где то в начале сентября уже оформила её (приказ о зачислении в ВУЗ был с 1.09.2019). Сказали, что пенсию заплатят либо в сентябре, либо в октябре и за 2 месяца (сентябрь и октябрь), а заплатили только за 1 месяц (октябрь)! Что делать? Стоит ли идти разбираться?

Юрист г. Долгопрудный
24.10.2019, 05:59

По так изложенному - стоит, право на пенсию у Вас имеется, по вопросу - возникло как раз с момента зачисления в учебное заведение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск

Могу ли я потребовать перерасчет за октябрь месяц и возврат оплаченной суммы за сентябрь?

Посещает детский сад с сентября текуего месяца. Документы на льготу в бухгалтерию поданы в конце октября. Оплату за посещение детского сада за сентябрь оплачено, а октябрь требуют оплаты. Могу ли я потребовать перерасчет за октябрь месяц и возврат оплаченной суммы за сентябрь?

Адвокат г. Москва
24.10.2016, 06:09

МОжете потребовать.

Обратитесь в письменном виде, чтобы Вам отметку сделали о приеме Вашего заявления о перерасчете.

Если откажут подайте жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

1 сентября я ушла в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет, пособие выплатят только в октябре?

1 сентября я ушла в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет, пособие выплатят только в октябре? За 2 месяца (сентябрь, октябрь) или за 1 месяц (сентябрь)

Юрист г. Барыш
14.09.2015, 17:42

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за сентябрь должны выплатить в день выдачи заработной платы за сентябрь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
14.09.2015, 17:53

Пособие за сентябрь должно быть выплачено в день выплаты зарплаты за сентябрь, пособие за октябрь - в день выплаты зарплаты за октябрь и т.д.

Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы (п.1 ст.15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Когда мне лучше уведомить суд, что СИД по кредиту уже вышел?

Кредит взят в 2013 Продан коллекторам в 2016 в ноябре. Подают в суд в октябре 2019. Подают не на все платежи а на платежи до 2016 декабря месяца. Последний платёж был сентябре 2014. Кредит до 09. 2018. По платежам до октября 2016 г произошёл СИд. В заявлении на применении сид так и считать один платёж по которому не вышел Сид?

Юрист г. Барнаул
29.10.2019, 18:52

СИД рассчитывается по каждому платежу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белогорск

То есть за август и последние дни июля выплат не будеет сказали, на мой вопрос почему эти месяца не будут оплачены,

Я родила 25 июля 2015 года, 18 сентября я пошла в соц защиту чтобы оформить детское пособие до 16 лет. мне сказали что выплата будет в октябре за два месяца, за сентябрь и октябрь. То есть за август и последние дни июля выплат не будеет сказали, на мой вопрос почему эти месяца не будут оплачены, мне сказали что выплаты идут с момента подачи заявления, а не с момента рождения, так ли это? или меня обманули?

Юрист г. Новосибирск
14.10.2015, 12:19

Здравствуйте, да это так.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Банк подал в суд (не приказ) в сентябре 2019 года как правильно рассчитать Сид?

В октябре 2013 года взят кредит. С графиком ежемесячного погашения. Последний платёж по графику в октябре 2016 года. Последний платёж по кредиту совершён в ноябре 2015 года. Банк подал в суд (не приказ) в сентябре 2019 года как правильно рассчитать Сид? С 2015 года от последнего платежа Сид заканчивается в декабре 2018 года? Или с платежа по графику? Октябрь 2016 начало Сид и заканчивается в октябре 2019. ?

Юрист г. Хабаровск
17.10.2019, 11:51

Добрый. Течение срока с даты закрытия договора то есть послед платежа. А договор не был закрыт в 2015?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
17.10.2019, 11:52

Алексей, если суд не вынес еще решение, то заявляйте о пропуске сроках давности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
17.10.2019, 12:01

В п.2 ст.200 ГК РФ даётся ответ на Ваш вопрос: "По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения." Последний платёж был в ноябре 2015 года, соответственно, течение срока начинается с этого времени. В п.1 ст.196 ГК РФ говорится: " Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса". Следовательно, срок исковой давности по Вашему делу истёк в декабре 2018 года. Вы спокойно можете исчислять срок исковой давности с этого времени и подавать заявление об отказе в удовлетворении исковых требований в связи с нарушением сроков исковой давности.

Вам помог ответ?ДаНет
Солдат С. В.
Адвокат г. Краснодар
17.10.2019, 14:19

Здравствуйте Алексей! Уточните пожалуйста, а судебный приказ выносился? Если да, то когда отменен?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Положен ли мне аванс в сентябре за октябрь месяц.

Работаю в д/с.ушла в отпуск 4 сентября. Выходить на работу 2 октября. Положен ли мне аванс в сентябре за октябрь месяц. Аванс выплачивается в конце прошедшего месяца за будущий месяц. Так ли это.? заранее спасибо.

Юрист г. Казань
26.09.2017, 14:50

В сентябре аванс за октябрь не может выплачиваться. Аванс выплачивается за фактически отработанное время в первой половине месяца, работодатель не может знать сколько работник отработает в предыдущий месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
26.09.2017, 14:53

Здравствуйте. Нет, аванс за октябрь будет в конце октября. А в сентябре -это за сентябрь предварительная выплата. Вы в это врем я в отпуске. Так что, ничего Вам не положено.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5829705
Юрист г. Отрадное
26.09.2017, 14:58

Доброго времени суток, нет, вы не правы, аванс выплачивается работнику за фактически отработанное время в текущем месяце. Спасибо

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

С какого месяца уже можно указать на несоответствие сроку исковой давности выставленную в иске

Иск был подан 7 октября 2014 г. за периоды: июнь, июль, сентябрь октябрь 2011 г.; январь. Август. Сентябрь октябрь. Ноябрь-2012.; май 2013. и январь 2014 г. за какие года и месяца, с учетом общей исковой давности истец имеет право заявлять исковые требования?

Юрист #1471217
Юрист г. Ульяновск
26.06.2017, 03:09

Здравствуйте. Срок исковой давности составляет три года, соответственно, если Вы ходатайствовали о применении срока исковой давности, то взыскать могли только за период с 07.10.2011.

Если Вы не ходатайствовали об этом, то суд вправе был взыскать всю сумму.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола
Адвокат г. Новочеркасск
30.10.2020, 22:51

Здравствуйте. Это пенсия за октябрь.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
30.10.2020, 22:56

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Начисление и перевод пенсии осуществляется месяц в месяц. Т.е. какого бы числа не была перечислена пенсия, она будет за текущий месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение