Установление проведения первичной СМЭ потерпевшего в нормативном акте - необходимость вызова и обоснование представления снимков

• г. Ростов-на-Дону

Каким норм. Актом устанавливается проведение первичной СМЭ потерпевшего, который указывает нанеобходимость его вызова (при возможности). А так же есть ли обоснование необходимости представлять помимо описания ренг. И др. снимков, обязательно сами снимки. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Всё это регулируется не актом, а УПК РФ.

Спасибо за ответ, к сожалению, не нахожу в УПК РФ конкретных указаний по вопросам. Если не сложно, дайте постатейно. Спасибо.

Ст.ст.195-207 УПК РФ. По ряду вопросов смотрите постатейные материалы или комментарии к УПК РФ.

Почитайте ч. 1 ст. 144 УПК РФ. Там все указано.