Жители нескольких домов уплатили более 2,500 млн рублей чопам без лицензии - как привлечь к ответственности УК и руководство?

• г. Казань

Управляющая компания наняли чоп, которые предоставляли услуги без лицензии. На данный момент жителями нескольких домов уплачено более 2,500 млн рублей. Как привлечь к ответственности руководство УК и чоп. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, для начала провести аудиторскую проверку, а далее обращаться в ОБЭП.

А у акт одно повести аудиторскую проверку?

Здравствуйте! Рекомендую обратиться в УК с претензией о возврате уплаченных денежных сумм, жалобами в ГЖИ и прокуратуру. В последующем обращаться с иском в суд о взыскании уплаченных денежных средств, неустойки и штрафа.

С уважением, юрист Султанова Гузель Равилевна.

Тел. (ватсап) 8-953-401-00-41