Составление договора купли-продажи без участия нотариуса - возможности и требования

• г. Рязань

У меня такой вопрос, могу я составить договор купли - продажи с покупателем на продажу павильона и земельного участка по генеральной доверености без натариуса. Или надо к натариусу составлять договор, а потом Мфц.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть полномочия по доверенности на продажу павильона и земельного участка и собственность не долевая, то вы может заключить договор купли-продажи в простой письменной форме. Нотариальное удостоверение в данном случае необязательно.

Спросить
Пожаловаться

Елена, к нотариусу, но возникает вопрос - земля под павильоном чья?

Спросить
Пожаловаться

Земля в собствености, моя.

Спросить
Пожаловаться

Составляем договор по купле продажи земельного участка. На участке строений нет. Об этом нужно указывать в договоре? Тема договора " Договор купли продажи земельного участка "или " Договор купли продажи земельного участка без строений" ?

Как оформляется доля в квартире оставленная по завещанию, оформленного у натариуса. Нужно ли вновь обращается к натариусу? Или можно подать документы в мфц?

Известила бывшего мужа о продажи квартиры с детскими долями через натариуса, вручили письмо натариальное через 5 дней. Какие документы должен дать натариус и есть ли сроки, когда натариус отдает документы.

купли-продажи для подачи документов на переоформление собственности.

Меня интересует следующий вопрос.

Моя бабушка оформила на меня генеральную доверенность на продажу земельного участка. Смогу ли я после сбора документов для договора купли-продажи продать участок своей сестре без участия бабушки.

Генеральной доверенности от бабушки будет достаточно?

У меня хотят приобрести участок двое братьев.

Вопрос 1. Достаточно ли в договоре купли-продажи просто выделить им равные доли.

Вопрос 2. Необходимо ли такой договор регистрировать у натариуса?

Вопрос 3. Нужно ли покупателям иметь согласие на сделку от супруг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили участок у хозяина по генеральной доверенности. Теперь муж по этой доверенности хочет сделать договор купли продажи на меня потом переоформить. Вопрос: сколько действителен договор купли продажи?

На участке находился дом который снесли. Можно ли нам поставить такой же дом с такой планировкой не обращаяй с уведомлением в инстанции, БТИ. Или обязательно надо сообщать. Если не сообщить какой будет штраф?

Мы купили участок у хозяина по генеральной доверенности. Теперь муж (ГРАЖДАНСКИЙ) по этой доверенности хочет сделать договор купли продажи на меня потом переоформить.

Вопрос: сколько действителен договор купли продажи?

На участке находился дом который снесли. Можно ли нам поставить такой же дом с такой планировкой не обращаяй с уведомлением в инстанции, БТИ.

Или обязательно надо сообщать. Если не сообщить какой будет штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение