Возможность оспорить дарение без присутствия матери и дальнейшие действия

• г. Москва

СИТУЦИЯ: В квартире прописаны мама, папа, я и брат с женой. Мама написала написала дарение на меня. Я как новый собственник понимаю что могу выписать брата и жену через суд. ВОПРОС: Может ли брат оспорить дарение когда не будет мамы? Мама онко больная но в полном здравии и понимании и мы проживаем все вместе (кроме брата и его жены). Что можно предпринять сейчас чтобы в будущем он не смог это сделать? Или выписать их и продать квартиру и купить другую? Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Мама стала собственником в результате приватизации?

Брат может оспорить договор дарения.

Выгоднее оформить два договора дарения - на Вас и на брата. Размер доли брата можно сделать чисто символической. Потом можно будет выкупить у него долю.

Сходить в психдиспансер и взять справку о состоянии здоровья. Этого достаточно будет.

Мама собственник по мене и мой вопрос в другом!

Я Вам посоветовала другой вариант, который чреват мЕньшими для Вас негативными последствиями.

Выгоднее оформить два договора дарения - на Вас и на брата.