Как прекратить назойливые звонки коллекторов и приставов по задолженностям сбербанку?

• г. Великий Новгород

Сегодня пришло письмо от коллекторов АКБ по поводу задолженности сбербанку в сумме 160000 у меня в 2013 году был суд по потребительскому кредиту и по кредитной карте судебные приставы с того времени высчитывают у меня с пенсии по инвалидности 50% что мне нужно делать чтобы каллы не доставали у меня же приставы высчитывают по этим долгам названивают каждый день.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо написать заявление на отказ от взаимодействия. Если звонки продолжатся-обращаться с жалобой в ЦБ или ФССП.

Не помогут такие жалобы. Нужно действовать иначе.

Тем более, что у вас действующий кредитный договор по кредитке. Проценты и штрафы продолжают начисляться.