И обратиться в суд. Подскажите пожалуйста возможен ли такой вариант или нужно обязательно сначала лишить прав бывшего мужа?

• г. Иркутск

Я замужем 2 ой раз. От первого брака у меня есть сын. Бывший муж с сыном не общается не платит алименты. Сын уже забыл про настоящего отца и думает что его отец мой настоящий муж. Мне подсказали, что можно у бывшего мужа взять нотариально заверенное согласие на усыновление другим человеком его ребенка. И обратиться в суд. Подскажите пожалуйста возможен ли такой вариант или нужно обязательно сначала лишить прав бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Яна,здравствуйте!

Установление усыновления Вашего ребенка отчимом возможно и без лишения биологического отца родительских прав,если буде его согласие.

Удачи Вам. С уважением