Могу ли я перенести заседание, на основании того, что поменял адвоката? Спасибо.

• г. Томск

Могу ли я перенести заседание, на основании того, что поменял адвоката?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Константин, Добрый вечер! Можете, под предлогом необходимости ознакомления нового представителя/адвоката с материалами дела. Однако, всё зависит от того, сколько дней осталось до судебного заседания, и на каком основании он вступает в процесс (адвокат ведет процесс по ордеру, а представитель по доверенности). Тут главное, что бы дата выписки ордера или доверенности не была давней.

Поясню, если последнее заседание было месяц назад, а доверенность на нового представителя или ордер адвоката были выписаны в ближайший день после заседания, а новое заседание уже завтра, то судья откажет в отложении дела. Сошлётся на то, что за время, прошедшее с момента выдачи доверенности или выписки ордера, представитель/адвокат имел достаточно времени ознокомиться с материалами дела.

Так что, выводы из ситуации делать Вам. Хотя, адвокат мог бы и сам Вам ответить!

Удачи!