Проходит ротация персонала в отделе, меня переводят на место сотрудника у которого

оклад сейчас больше чем у меня, за день до перевода меня уведомили что оклад мне ставят не такой как у этого сотрудника, меньше чем у меня на данный момент, тоесть уменьшают. Хотя это считается повышение в должности, увеличение должностных обязанностей, увеличение трудовой нагрузки и тд. Ротация инициирована обоюдно, но никак не с уменьшением оклада. Работодатель объясняет это увеличением премиальной части. Правомерно ли это?

вопрос №16372492

Осуществить понижение заработной платы сотруднику на законных условиях работодатель может:

по согласию работника (ст. 72 ТК РФ);

в связи с изменениями организационного и технологического характеров, из-за которых возникает необходимость в понижении оклада (ст. 74 ТК РФ).

Перевод на другую работу производится с согласия сотрудника.

Если о размере оклада вы ранее не знали, то издать приказ о переводе без вашего согласия нельзя.

Доброго времени суток.

Подписания Вами приказа о переводе означает Ваше согласие с условиями работы, поскольку в нём указывается оклад.

Если Вы не согласны, то перевести Вас не смогут так просто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X