Укусила соседская собака. Рана глубокая второй степени, 6 швов, на больничном. Какой размер морального ущерба.

• г. Саратов

Укусила соседская собака. Рана глубокая второй степени, 6 швов, на больничном. Какой размер морального ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья. Тут сложно назвать точную сумму. Вы можете заявить любую сумму. Суд удовлетворит ее либо уменьшит. Моральный вред возмещается согласно ст. 151, 1100 ГК РФ, а также Пленуму Верховного суда № 10 от 1994 г. Необходимо изучать судебную практику.

Два листочка подорожника попросите.