Укусила соседская собака. Рана глубокая второй степени, 6 швов, на больничном. Какой размер морального ущерба.

• г. Саратов

Укусила соседская собака. Рана глубокая второй степени, 6 швов, на больничном. Какой размер морального ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья. Тут сложно назвать точную сумму. Вы можете заявить любую сумму. Суд удовлетворит ее либо уменьшит. Моральный вред возмещается согласно ст. 151, 1100 ГК РФ, а также Пленуму Верховного суда № 10 от 1994 г. Необходимо изучать судебную практику.

Спросить
Пожаловаться

Два листочка подорожника попросите.

Спросить
Пожаловаться

Меня укусила собака на улице. Собака была привязана на цепи, но свободно выходила за пределы ограды из прикрытой калитки. Рана глубокая, наложены швы. Меня интересует какой размер морального и материального ущерба мне должен заплатить хозяин собаки.

Соседская собака укусила дочь. Порвала куртку, гамаши, прокусила кожу. Зафиксировал на скорой укус Написал заявление в полицию Как получить экспертизу от бешенства собаки. Как получить компенсацию физического морального ущерба.

Укусила соседская собака вчера.. вызывала скорую.. рана не большая.. но глубокая.. швы не наложили.. соседи даже не извинились.. жду полицию.. обещали до обеда так и нет их..собака охотничьей породы.. укусила через намордник.. но привитая.. ходила в местную больницу поставили прививку от столбняка в своей местной больнице.

Моего ребенка (12 лет) укусила собака за ногу, рана довольно серьезная. Ребенок проходил мимо частного дома и собака сорвалась с цепи, перепрыгнула через забор и укусила. Выбежал сосед, собаку отогнал. Мы обратились в скорую, факт укуса зафиксирован. Вправе ли я потребовать от хозяина собаки возмещение материального ущерба (стоимость лекарств, брюк, которые собака прокусила, расходы на перевозку ребенка до школы, т.к. ходить врач запретил), а также морального ущерба, т.к. собака была большая и ребенок очень испугался.

26 февраля 2013 года я шла по улице, навстречу мне прибежала собака и укусила за ногу, порвала брюки. Я написала заявление в полицию на бесхозную собаку. Однако сегодня я узнала, чья это собака. Следует ли мне вновь обратится в полицию, указать чья это собака? Свидетелем, то меня укусила собака является моя мама. И могу ли потребовать с хозяев собаки материальный (за порванные брюки) и моральный ущерб (нога болит, и теперь я ужасно боюсь собак, у меня грудной ребенок, пришлось не кормить грудью, т.к мне делают уколы от бешенства собаки). И какова примерно сумма морального ущерба?

Меня месяц назад укусила соседская собака могу ли я обратиться в суд с заявлением об выплате материального и морального ущерба... казахстан город караганда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего 8-летнего ребенка укусила соседская собака. Сосед был пьян и выпустил свою собаку на улицу, в это время она накинулась на моего ребенка и укусила за лицо и порвала ухо. Была проведена операция, наложено 7 швов на лицо и 6 швов на ухе. В данный момент ребенок находится в стационаре под наблюдением врача. Также нанесена серьезная психологическая травма. Хотела узнать какое наказание понесет владелец собаки и какую максимальную сумму с него можно взыскать? Заранее Вас благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение