Льготы при прохождении медкомиссии и получении водительских прав для ветеранов Вооруженных сил - наличие и размер скидок

• г. Курган

Всего доброго! Я ветеран бд.сейчас на пенсии (военная) имею ли я льготы при прохождении медкомиссии для смены водительского удостоверения и льготы при получении его. раньше помню, были скидки. Андрей (трассир)

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Федеральной - такой льготы для данной категории граждан не прописано, но собственник медучреждения, обычно это муниципальные образования - вполне может такое предусмотреть.

Спросить
Пожаловаться

При прохождении медкомиссии для устройства на работу на север, и медкомиссия водителей. Какие льготы имеют ветераны боевых действий.?

Мне 67 лет. В водительском удостоверении (без права работы по найму) стоит штамп: без медицинской справки не действительны. Медкомиссию проходил в прошлом (2013) году. Никаких ограничений в справке медиками не установлено. Последние изменения законодательства предусматривают прохождение медкомиссии только при получении водительского удостоверения. Влияет ли мой возраст на периодичность прохождения медкомиссии на право вождения автомашины и чем это регламентировано.

Я ветеран боевых действий в чечне. Имею ли я льготу при прохождении медосмотра на медицинскую справку для замены водительского удостоверения.

Имею диагноз F70 со школьного возраста. Сейчас мне 42 года. Могу ли я пройти медкомиссию для получения прав на вождение авто. Это мне необходимо для смены водительского удостоверения.

Вправе требовать военный билет при прохождении очередной медкомиссии на получение водительского удостоверения? Спасибо.

Прохожу медкомиссию ежегодную на работу как ветеран боевых действий раньше проходил бесплатно а сейчас требуют полную стоимость медкомиссии имею ли я какие нибудь льготы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ветеран военной службы. Переехал из московской области, там были оформлены льготы в Петербург. При оформлении льгот как ветерану военной службы через МФЦ, мне отказали (по удостоверению ветерана военной службы) и потребовали оформить удостоверение ветерана как у гражданских. Это законно?

При прохождении медкомиссии для получения водительского удостоверения в ПНД потребовали справку от психолога, законно ли это и обязан ли я проходить психолога?

Отец имел удостоверение ветерана военной службы. При прохождении срочной службы в ГДР (спец контингент) получил инвалидность и как сам говорил был приравнен к ветеранам ВОВ. В удостоверении ветерана военной слыжбы написанно-что обладатель настоящего удостоверения имеет права и льготы в порядке установленых статьями 22 и 23 ФЗ о ветеранах. При получении данного удастоверения в военкомате ему было сказано что по мимо льгот ему государство оплатит стоимость памятника при кончине. Отец умер год назад. В военкомате сказали что памятник от государсва ему не положен. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение