Присудили мужу выплатить бывшей жене 1/4 средней заработной платы в России, в сумме 12000 рублей. Он предлагает снизить платежи до 5000 рублей. Что делать и можно ли подать на взыск

• г. Москва

Присудили мужу бывшему платить по зп средней по России 1/4 часть. Итого 12000. До этого помогал по 1000 рублей. Сейчас звонит и умоляет договориться нотариально платить по 5000. Типа ему под 50 лет и на работу его никто не берет и плюс присудили работать 100 часов.

Как быть.

Могу ли я потом если по договорённости снова задержит подать на взыскание? И нужно ли идти на уступки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Во-первых, на данный период средняя зарплата по России оставляет 46 509 руб. согласно сведениям Росстата России.

Во-вторых, ваш бывший муж вправе обжаловать решение мирового судьи в суд апелляционной инстанции, если с него были взысканы алименты, исходя из средней заработной платы по Российской Федерации, так как это нарушение положений статей 83, 117 Семейного кодекса РФ.

Задолженность по алиментам судебный пристав-исполнитель может рассчитать на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ, исходя из средней заработной платы по России.

Посоветуйте ему обратиться к юристам этого сайта, они помогут ему в этом вопросе.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Муж бывший просит отменить иск, по назначенной ему сумме алиментов так как он нигде не работки ему назначили по средней зарплате по России. Говорит давай договоримся на 5000 в месяц больше не могу платить типа устроится никуда не может в 48 лет. И умоляет пойти навстречу. Хотя до этого иска перечислял мне по 1000 в месяц и посылал меня куда подальше. Сейчас отрабатывает 100 часов. И говорит многое понял, но просит заключить мировое соглашение на 5000 в месяц. Так можно? Отменить иск и там же в суде заключить такое соглашение?

но сейчас потерял работу и скопил долг за 3 месяца, но всеровно платит по 1000 или 500 рублей в месяц говорит больше пока нет могу ли я завести на него уголовное дело пусть отдает долг, почему не возможно его привлечь, долг составляет 10000 т. р.

Моему бывшему мужу присудил суд платить алименты в твердой денежной сумме в размере 5000 т.р., он платил исправно но сейчас потерял работу и скопил долг за 3 месяца, но всеровно платит по 1000 или 500 рублей в месяц говорит больше пока нет могу ли я завести на него уголовное дело пусть отдает долг.

Бывшему мужу присудилм алименты в твердой сумме 10000 т.рублей, а платит только по 5000 тыс рублей. И задолжность почти 300 тысяч. Как добиться того, чтобы он выплачивал ту сумму, которую ему присудили?!

Оплатила госпошлину за загран паспорт ребёнка 1000 рублей (ему было 13 лет), паспорт не сделали. Сейчас ребёнку 14 лет, снова подаю документы, могу я просто доплатить 1000 рублей или заново платить 2000

Муж бывший платит на ребёнка 1000 рублей алиментов и 2910 присудили на меня до 3 лет, я устроилась на работу з/п 12000, ребёнка обеспечиваю сама, может ли он снять алименты на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста подскажите я разводе... подала на алименты... ему присудили платить, на его работе сказали привезти перечень документов и свидтельство о рождении точно помню привозила... это было в июле 2016 г, сейчас муж звонит и говорит что с его работы требуют свидетельство о рождении детей подскажите надо каждый год сдавать свидетельства о рождении на алименты на работу бывшему мужу?

Помогите пожалуйста. 5 лет назад подала на алименты, суд присудил платить бывшему мужу 5 тысяч рублей. Он платил на через приставов. Сейчас отношения с бывшем мужем испортились он отказывается платить. Утверждает что сейчас сумма должна быть меньше. Подскажите сколько сейчас должен платить алименщик который не работает официально? И что мне теперь занова подавать на алименты? Приставы не как не реагируют. Спасибо.

Мужу присудили платить алименты 15000 т. р. каждый месяц. Муж нигде офицально не работает и на работу его не берут, потому что его бывшая жена оформила ему две судимости. У нас уже двое совместно нажитых деток самому маленькому 2 годика исполнилось. Алименты я плачу по 500 руб. ежимесячно. Бывало и 1000 и 1500. могут мужу за то что он не платит алименты полностью посадить в тюрьму или отправить на посиления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение