Имеет ли право охрана или зав. общежития колледжа не выпускать студента из общежития после 12 ч ночи, если студенту 19 лет?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (7):

Читайте правила проживания в вашем общежитии и договор. Все условия там указаны.

Здравствуйте! Может, если предусмотрено правилами.

Не имеют права взрослого не выпускать.

Ни в договоре, ни в локальных актах университета нет запрета на доступ студентов в общежитие в течение определённого времени.

В ночное время в помещении общежития должна соблюдаться тишина, а ограничения на проход никогда не было введено.

Может колледж для какого-то определенного контингента, которым необходимы ограничения?...

А как же Письмо МинобрнаукиРФ от 14.05.14 г. ВК-951/09 и незаконное ужержание и лишение свободы передвижения?

Если правила проживания в вашем общежитии это допускают, то можете.