Как пригласить свидетеля на суд потерпевшей стороне.

• г. Ухта

Скоро суд. я обвиняемая. Могу ли взять с собой свидетеля на суд. свидетель нашелся самостоятельно, видел факт дтп.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете. Перед началом судебного заседания заявите ходатайство о допросе свидетеля.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли суд прислать повестку по почте свидетелю?

Я подал апелляционную жалобу о восстановлении на работу. В жалобе ходатайствовал, чтоб пригласили свидетеля. Который не был в суде первой инстанции.

Мне сообщили, когда будет судебное заседание. А свидетелю не пришла по почте никакая повестка в суд. Означает ли это, что апелляционный суд счёл не удовлетворить моё ходатайство о вызове свидетеля?

Дело в том, что свидетель работает, и без повестки я не могу взять его с собой в суд, так как опасаюсь, что его не пригласят дать свидетельские показания. И на работе будет у него прогул. Вопрос: Апелляционный суд присылает повестки свидетелям, если почитает нужным им присутствовать на суде? Или как узнать, стоит ли брать с собой свидетеля?

Инспектор оштрафовал меня со слов свидетеля, хотя нарушение сам не видел, техническими средствами не зафиксированно, просто я обогнал трактор и в итоге тракторист свидетель по моему нарушению статья 12.15 часть 4.У меня тоже свидетель в машине был (дочка), но её в свидетели не взяли. Доказать ничего не могу, могут лишить. Завтра суд.

Сожитель был осужден но подал апелляцию скоро по ней состоится суд. Чтобы мне, как новому свидетелю участвовать в судебном заседании, осуждённый должен заранее писать что хочет чтобы меня пригласили и попросили или он может в ходе суда лично у судьи ходатайствовать о новом свидетеле? Ранее я не участвовалаткак свидетель в его деле. То есть могу ли я приехать в суд и ждать что меня позовут как свидетеля по его просьбе?

Могут ли свидетеля позвать на суд, если это административное нарушение? Обязательно ли свидетелю будет послана на адрес проживания повестка для явки в суд или могут позвонить по мобильному телефону?

Что будет если свидетель не явится на суд, по уважительной причине?

Если свидетель совершеннолетний, то будут ли звать родителей?

Занесут ли в базу данных, данные свидетеля?

Судья направил повестку свидетелю для явки в суд - гражданское дело по защите прав потребителей. Свидетель не явился. Предусматривает ли закон наказание для недобросовестного свидетеля?

Суд по своей инициативе вызвал в судебное заседание свидетеля Т. Л. Кравцова. Истец заявил отвод данному свидетелю в связи с тем, что он приходится ответчику племянником. Суд пояснил истцу, что свидетели отводу не подлежат, после чего приступил к его допросу. Свидетель Т. Л. Кравцов, сославшись на факт родственных отношений с ответчиком, от дачи свидетельских показаний отказался.

Как следует поступить суду?

Дайте оценку действиям лиц, указанных в задаче.

Назовите лиц, не подлежащих допросу в качестве свидетелей и лиц, имеющих право отказаться от дачи свидетельских показаний.

Можно ли допросить свидетеля вне судебного заседания?

В протоколе об административном правонарушении строка свидетели пуста, то есть свидетели не указаны. Но материалах дела есть объяснения от яко бы свидетеля. Скажите пожалуйста, имеют ли юридическую силу объяснения свидетеля, если данный свидетель не указан таковым в протоколе об административном правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если свидетели 2 брата которые присутствовали при убийстве дают ложные показания путаются в показаниях, на суд являются пьяные или вообще не приходят. Уже 5 суд. а подсудимый находится под стражей почти 6 месяцев и никаких показаний не даёт.один свидетель которого всё таки судья допросила угрожал свидетелю защиты (который не успел дать показания). сколько могут держать подсудимого по закону под стражей, если свидетели так и будут делать? Всего 3 свидетеля одного допросили на первом суде второго на 5 суде. А третий опять не явился.

Ранее в протоколе мною было указано, что свидетелей нет. Но свидетель к счастью нашелся!

Если в 2016 было совершено преступление по статья 167 часть 2 укрф и нет свидетеля, но через год свидетель нашелся. Который видел совершение преступления, он может об этом свидетельствовать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение