Основания для приватизации участка частного дома после получения отказа и признания дома аварийным

• г. Южно-Сахалинск

Имею частный дом, в ктр жили 3 поколения моих родственников, дом находится в муниципальной собственности, имеется участок. В сентябре хотели приватизировать жилье, получили отказ, дом признан аварийным в июне 2019 г, актов и т.д. я не подписывала, лично меня никто не ставил в известность. Имею ли я право приватизации участка? Или приватизации через суд?

Ответы на вопрос (1):

Если дом признан аварийным, то приватизировать не сможете. Собственник не обязан Вас уведомлять о признании дома аварийным. Можете требовать получение другого жилья, взамен аварийного.