Сын идет в наследство после смерти отца, но обнаруживает арест на автомобиле без предварительного оповещения

• г. Барнаул

Умер муж, вступили с сыном в наследство, сейчас продаём автомобиль и узнали, что на машину наложен арест от пристава. (скорее всего, что не платили за налог). Никакого извещения не приходило. Должны были оповестить, что арест наложен?

Ответы на вопрос (2):

Должны были. Но приставы у нас так везде работают. Пишите жалобу на бездействие пристава - старшему приставу или в прокуратуру.

Исходя из регламентирующих деятельность ОСП документов - должны.