Может ли пристав возбудить исполнительное производство без заявления взыскателя о взыскании задолженности по алиментам?

• г. Кемерово

У меня закончились текущие платежи по алиментам, но осталась задолженность, может ли пристав возбудить исполнительное производство без заявления взыскателя о взыскании задолженности? Спасибо Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Без подачи исполнительного листа взыскателем, пристав не может возбудить исполнительное производство.