У нас не приватизирована квартира, мы платим нам. Скажите пожалуйста должны ли мы платить ещё и за капитальный ремонт.

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, согласно ст. 169 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Поскольку Вы являетесь нанимателем квартиры, а не собственником, то уплачивать взносы на капитальный ремонт Вы не обязаны.

С уважением, адвокат Филаретова Т.Л.

+79024839658

Спросить
Пожаловаться

Капремонт оплачивает собственник жилого помещения, которым вы не являетесь.

Спросить
Пожаловаться

У нас не приватезирована квартира, скажите пожалуйста должны ли мы платить за капитальный ремонт.

Скажите, пожалуйста, мы снимаем квартиру. С 2014 года ввели плату за капитальный ремонт. Кто платит капитальный ремонт: квартиросъемщики или собственники квартиры?

Мы платим содержание и ремонт жилья а теперь еще и капитальный ремонт прибавился. Скажите пожалуйста за ка питальный ремонт мы должны платить если уже есть графа-содержание и ремонт?

Скажите пожалуйста, нужно ли платить за капитальный ремонт, в квитанциях управляющей компании и ещё там есть ОДН платишь за тех кто не платит?

Должны ли мы платить за наем помещения и капитальный ремонт, если квартира неприватизирована и получена по ордеру, а не по договору найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. У нас новый дом сдан в 2011 году, с какого времени мы должны начинать платить за копитальный ремонт? И еще капитальный ремонт должны платить собственники жилья, а у меня соц. найм жилья. Собственниками является администрация нашего города. Значит они должны оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение