У нас не приватизирована квартира, мы платим нам. Скажите пожалуйста должны ли мы платить ещё и за капитальный ремонт.

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, согласно ст. 169 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Поскольку Вы являетесь нанимателем квартиры, а не собственником, то уплачивать взносы на капитальный ремонт Вы не обязаны.

С уважением, адвокат Филаретова Т.Л.

+79024839658

Капремонт оплачивает собственник жилого помещения, которым вы не являетесь.