Последствия подачи документов на продление разрешения на оружие с незначительной задержкой

• г. Сусуман

Подача документов на продления разрешения на оружие за три месяца, это по новому, а у меня оконание 19 декабря, я подаю документы 1 октября, чуть-чуть позже, что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Это вам ничем не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Продление разрешения на оружие. 2 октября 2017 года заканчивается разрешение на хранение и ношение оружия. 13 сентября я отослал заявление в РОВД на продление разрешения, на хранение и ношение оружия. 15 сентября сдал все документы. На меня выписали административное взыскание за просрочку подачи документов. Какой срок подачи документов для продления разрешения? И законно ли выписали на меня взыскание?

Добрый день. Продление разрешения на оружие. 2 октября 2017 года заканчивается мое разрешение на хранение и ношение оружия. 13 сентября я отослал заявление в РОВД на продление разрешения, на хранение и ношение оружия. 15 сентября сдал все документы. На меня выписали административное взыскание за просрочку подачи документов. Опоздал ли я с подачей документов? И какой срок подачи документов для продления разрешения? И законно ли выписали на меня взыскание?

Разрешение на продление травматического оружия подается за три месяца, я подал за 1.5 месяца, получил 07.2017 действительно до 12.2021, но было какое то изменение по продлению разрешение 11.20 г.

Я пропустил срок продления разрешения на оружие (охотничье, гладкоствольное). В разрешительном отделе мне сказали что оружие будет конфисковано, а мне грозит адм. штраф, причем в продлении отказали.

Для продления разрешения на газовое оружие ЛРО требует прохождение обучения по правилам хранения, ношения...! Так ли это? И могу ли я использовать мед. справку после оформления разрешения на продление нош и хран. Оружия 3 месяца назад в этом же ЛРО? Спасибо.

Просрочил продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия! Что за это грозит и могут ли конфисковать оружие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочено разрешение на оружие почти на три месяца. Оформили изъятие по ст.27 ФЗ об оружии. Что грозит? Хотелось бы продлить разрешение.

Разрешение на хранение и применение охотничьего гладкоствольного оружия заканчивается 7 апреля 2016 года. 24 марта предоставил все необходимые документы на продление. В милиции сказали, что документы я должен был сдать не позже 1 месяца до окончания их срока действия. Каковы мои дальнейшие действия? Милиция собирается составлять протокол о несвоевременной подаче документов. Кто и когда должен оповещать владельца об сроках подачи очередных документов на продление?

Согласно Закону об Оружии Проверка знания правил безопасного обращения с оружием проводится НЕ РЕЖЕ одного раза в ПЯТЬ лет. Росгвардия требует сдачи пакета документов на продление лицензии ЗА МЕСЯЦ до окончания действующей лицензии, в пакет необходим АКТ о проверке знаний правил безопасного обращения с оружием. Начинают сдавать этот пакет за месяца два-три. Потому что не факт, что вы сдадите экзамен по пррактическому применению оружия и получите этот Акт, в связи с последними событиями в Казани. Что получается? Если раньше 5 лет сдаёшь Проверку и получаешь Акт, - нарушаешь Пункт в Законе об оружии. Формально тебе могут выписать штраф. Если позже сдаёшь, после 5 лет - штраф точно, за то,что не во в время подал документы на продление лицензии. Что делать и кто тут прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение