Спросить бесплатно

Материнский капитал

Смогу ли я получить материнский капитал вообще без прописки, имея только временную регистрацию до 2024 г. Гражданство РФ, у первого ребенка прописка постоянная по месту жительства отца, у второго оебенка будет тоже самое. Могут ли мне отказать в сертификате?

вопрос №16372828

Сертификат можно получить по временной регистрации, т.к. это федеральная программа, а не региональная. Проблема может возникнуть, если место вашей регистрации и место регистрации ваших детей будут разные.

Похожие вопросы

юрист Правенький Виталий Васильевич:

Екатерина! Вы пишете: "Свидетельство о рождении на умершего ребенка получено "неправомерно". А я бы сказал "выдано неправомерно".


юрист Кириллов Андрей Владимирович:

Ни чего тут страшного нет. Вы по целевому назначению потратили материнский капитал. Детей необходимо оформить собственниками в общей долевой в приобретенном доме.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X