Имеют ли медицинские работники право на 100% льготу на электроотопление и требуется ли установка отдельного счётчика?

• г. Благовещенск

Мне сегодня сказали что я имею право на 100 %льготу на электроотопление. Я медицинский работник. Мне объяснили что только придётся установить отдельный счётчик. Можно ли узнать есть ли такая льгота.

Ответы на вопрос (1):

Нужно узнать в соц отделе администрации.

Спросить
Пожаловаться

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Я проживаю в городе Шелехов Иркутской области. У нас в городе нет льготы на оплату за детский сад, просто есть возврат 20%-я мать одиночка. А в Иркутске такая льгота есть. Куда мне обратиться по этому вопросу? Имею ли право на такую льготу.

Я медицинский работник имею право на льготу в квартире, но квартира неприватезированная, а живем мы в ней по ордеру, который мои родители получили очень давно, соцнайм плачу отдельной квитанцией, хотя соцнайм незаключала с ЖКХ, и вот проблема что заключить соцнайм с жкх требуется два месяца, что преватизировать ее,В льготе по ордеру отказали. При чем только на словах. Вот хочу узнать как поступить в этой ситуации куда обратиться. Спасибо.

Я инвалид 2 группы. Мне воспитатель в детсаду сказал что я имею право на льготы. Но заведующая отказала мне, сказала если ребёнок инвалид то льгота. Она права?

Я инвалид 2 группы. У меня в квартире электроотопление т.к. выше 9 этажа газ нельзя, а у меня 10 этаж. Как получить льготу по электроотоплению.

Я работаю воспитателем в сельской местности, имею право на льготы (на дрова). Прописана в доме родителей, где у отца (3 группа инвалидности) тоже есть право на эту же льготу. Действительно ли если я получу 100% по льготе, то ему не полагается ничего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Орган Соцобеспечения просит вернуть ранее выплаченные денежные средства?

Доброго времени суток?

Я имею 50-ти летний стаж работы. С января 2012 года мне была назначена льгота. Моя жена ПЕНСИОНЕР (мы с ней проживали вместе) как педагогический работник получала льготы на оплату ЖКХ. В мае 2012 года она умерла и ее льгота осталась за мной.

Орган Соцобеспечения с июня месяца 2012 года и по январь 2013 года выплачивал мне и мою льготу и льготу жены.

А в феврале 2013 года в органе Соцобеспечения меня попросили вернуть выплаченные мне денежные средства по моей льготе (50 лет стажа), обоснуя это тем, что две льготы одновременно мне не положены. Нужно выбрать одну.

Разъясните мне этот вопрос и как мне поступить. Правы ли органы Соцобеспечения по отношению ко мне.

С уважением,

Леонид.

В 2005 г. году ветерана труда лишили льгот по оплате электроэнергии, причину не объяснили. С 2016 г. льгота восстановлена по заявлению: 50% на 45 кВтч. Есть желание узнать основания лишения льготы с сентября 2005 г. и попытка восстановления и перерасчета за непредоставление льготы, если льготы лишили незаконно. Насколько это реально и с чего начать?

Здравствуйте. Моя мама прописана в двухкомнатной квартире и получает льготу на кварплату, как медицинский работник (сельской местности), которая распространяется на всех членов семьи. Она хочет прописать в квартире меня. Я инвалид детства 1-й группы, мне полагается тоже льгота на кварплату, выплата 50% от суммы, причем только на мою долю. Могу ли я отказаться от своей льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение