Переоформление квартиры в собственность при предстоящем сносе дома - возможно ли получить замену?

• г. Салехард

Скажите пожалуйста, если я прописанна в квартире 15 лет Квартира в собственности гражданского мужа. Сейчас мы хотим переоформить на меня квартиру, но дом в ближайшие года пойдёт под снос. Так вот если мы квартиру переоформим, дадут ли мне квартиру в замен этой когда дом будут сносить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Судя по всему ваш супруг может получить аналогичное по площади жилье, если собственником станете вы, все права по распоряжению жильем перейдут к вам.

А не будет иметь значения что Квартира у меня в собственности мало времени была?

Это ничего не значит. Наличие прописки права собственности не порождает.

Я имею ввиду то что Квартира например у меня пробудет в собственности один год и дом пойдёт под снос, я так же могу притиндовать на новую жилплощадь?