Как получить пособие по уходу за ребенком, если у вас разные прописки в одной квартире и отказ был получен?

• г. Красноярск

Я безработная. Проживаем в одной квартире но прописки разные. Мне отказано в получении пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет. как быть? Если возьму справку в том районе где прописана что не получаю я там пособие. Будет ли это доказательством.

Ответы на вопрос (1):

Будет доказательством не получения.

Спросить
Пожаловаться

Для получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет мне необходимо получить по месту службы справку, что я ежемесячное пособие не получаю. На работе мне такую справку выдали, в которой написано, что пособие я не получаю и получать не буду. Региональный ФСС требует представлять такую справку ежемесячно. На сколько они правы и где это прописано? Спасибо. Я военнослужащий если это важно.

При оформлении пособия за рождение ребенка нужна справка что отец не получал это пособие. Где взять такую справку если у отца нет постоянной работы и прописан в районе за 300 км от города где проживает.

Мне отказали в пособии до 1.5 лет и единовременном пособии сказав о том что муж прописан в другом городе и нужно предоставить справку о том что он не получает никакого пособия, а мы с ребенком прописаны в другом городе и пособие я оформляла на себя по месту прописки меня и ребенка, обязательно ли нужна эта справка?

Оформляем ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Ребенок прописан с отцом, мать в другом месте. Требуют справку о составе семьи, пособие оформляется на мать. Если взять справку с места проживания отца где прописан ребенок то по форме №9 получается что мать с ребенком не проживает и не может получать пособие, как правильно сделать справку для получения пособия?

У жена родила ребенка и мы начали собирать справки для получения единовременного пособия и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Естественно с работы жены попросили справку о том что я не получал ни того ни другого. Я взял эту справку и предоставил. Через месяц с работы жены пришел ответ что они оплатят только единовременное пособие т.к. для получения пособия до 1,5 лет не было предоставленно еще одной такой же справки (на работе жены не сказа что нужна справка). Проблема в том что я написал заявление на увольнение, через несколько дней я буду официально уволен. Как мне получить справку?

Арестовали счёт, карта новая, (попросили оформить для получения пособий) теперь нужна справка, то что на этот счёт будут перечисляться пособия, где и как взять такую справку (пособие только начала оформлять.

Скажите мы с мужем прописаны в разных местах. Ребёнок будет прописан по прописке мужа. Где я могу оформить пособия по рождению и уходу за ребёнком до 1,5 лет? там где прописан и проживает ребёнок или по своей прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жене отказывают в выплате пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет. ребёнок прописан вместе со мной. Жена живёт вместе со мной и ребенком. Прописана в этом же районе города. Социальные службы отказывают в выплате обосновывая тем, что Жена должна быть приписана совместно с ребенком. Так как пособие будет оформляться на неё.

Анна Сергеевна, здравствуйте.

Все верно, мама имеет право на оба пособия (пособие по рождению и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет), но в период пересечения этих пособий она выбирает одно (чаще всего первые 70 дней после родов) . А вот вопрос в том и состоит, что в период пересечения пособий они назначаются на разных взрослых: мама получает пособие по рождению и родам (б/л), а папа по уходу до 1,5 лет. Имеет ли право отец получать пособие пока не закончится время получения пособия мамы?

Являюсь матерью-одиночкой. Правильно ли я понимаю, что пособие по потере кормильца и пособие по уходу за ребенком до достижения им 8 лет - это два разных пособия? Получается, что и ребенок и супруга будут получать разные пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение