Суд разрешил выплату основного долга по кредиту. Могу ли я подать апелляцию, если заявлял ходатайства на срок исковой давности?

• г. Уфа

Суд вынес решение о выплате основного долга по кредиту кредит брал в 2014 году с 2015 года не платил могу ли я подать апелляцию так как в суде я заявлял ходотаиства на срок исковой давности.

Ответы на вопрос (3):

У вас есть такое право.

Если это был уже не судебный приказ, а дело рассматривалось по правилам суда первой инстанции, да, Вы вправе подать апелляционную жалобу (ст. 320 ГПК РФ), в т.ч. если Вы ранее заявляли о пропуске срока давности, но суд его не применил. Естественно, надо смотреть решение суда и смотреть, по какой причине срок давности не был применен. Если интересно, см. публикацию Подробнее ➤.

Здравствуйте, если суд в рамках рассматриваемого иска не принял во внимание Ваше ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности и удовлетворил иск в полном объеме, то у Вас имеются все основания для подачи апелляционной жалобы.

Вместе с тем, Вам следует иметь ввиду, что срок исковой давности по каждому платежу исчисляется отдельно.