Возможные варианты заголовка:\n\n1. Ограничения для риэлторов, заключающих агентский договор - запрет на самозанятость\n2. Какой договор заключить с хозяином квартиры, чтобы быть самозанятым при ее прод

• г. Москва

Если заключают агентский договор (продают квартиру через риэлтора) - то риэлтрр не может быть самозанятым. А какой договор можно заключить с хозяином квартиры для ее продажи что бы можно считаться самозанятым?

Ответы на вопрос (1):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Не понятно о ком идет речь: о самозанятом или риэлторе?

Спросить
Пожаловаться

Мы продаем свою квартиру сами, с той стороны покупка через риэлтора. Нам на полученные деньги тоже нужна квартира, попросили помочь в поисках и оформлении сделки этого же риэлтора через которого идут продажа. Столкнулись с тем, что квартиры в основном продают агенства которые что то имеют с продажи. Отсюда вопрос, как будут взаимодействовать два агенства, не получится, что за услуги нам придется платить дважды и тем и другим риэлторам? Можем ли мы отказаться от услуг этого реэлтора или лучше, если сделку купли-продажи оформляет один риэлтор?

Заявка на поиск покупателя недвижимости с агентством, где в обязательствах агенство рекомендует заключить с ним договор на продажу квартиры. Подразумевает ли подписку этого договора в последующем? Риэлтор говорит, что это для того чтобы квартиру не продали в обход агенства.

Подскажите, какие договора стоит заключать или соглашения при продаже через агенство?

Помогите советом, такой вопрос. Продаю квартиру через риэлтора. Риэлтор попросил написать на него доверенность на продажу квартиры и отдать оригиналы документов на квартиру, свидетельство купли продажи и тд. и тп. законно ли это? Заранее спасибо!

Нашли квартиру через риэлтора и хотим снять. Заключили договор и отдали деньги риэлтору. Хозяину квартиры деньги договорились отдать в день заселения. Но заселяться передумали. Как быть? Деньги риэлтор вернет или уже нет?

Решили снять квартиру через риэлтора..

она нашла квартиру.. встретились с хозяином.. договор заключать решили на след день.. хотела чтобы муж еще посмотрел (я смотрела одна)

риэлтор сразу взяла деньги.

Мужу квартира не понравилась и мы не стали заключать договор.

Можем ли мы вернуть те деньги которые я отдала риэлтору?

Мы ей звонили.. она сказала нет и бросила трубку ( (

в принципе она же ничего не потеряет.. также найдет др клиентов.

Спасибо.

Может ли риэлтор принудить заключить меня с ним договор, угрожая срывом сделки? Ситуация такая покупатели заключили договор с риэлтором на поиски и продажу квартиры. Мы вышли на эту квартиру без помощи риэлтора и когда собрались на заключение предварительного договора риэлтор сказал что если мы не заключим с ним договор и не заплатим ему то сделка не состоится. Продавцы не имеют ничего против того чтобы мы сами представляли себя, без услуг риэлтора.

Собственники продают квартиру без услуг риэлтора, покупатели же хотят включить стоимость услуг своего риэлтора в сумму ипотеки. Чем это опасно для продавца? Как можно законно и без рисков разрешить эту ситуацию? Можно ли заключить какой-то договор о передаче этих денег риэлтору и что бы продавцу потом не платить с них налог, как за вырученные деньги с продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу снять квартиру в аренду, а она сдаётся через риэлтора. Риэлтор сказал, что я должна заплатить комиссию после заключения договора с хозяином квартиры. Должна ли платить комиссию агенту, если я с ним не заключала ничего?

Доброй вечер юристы подскажите пожайлуста я продаю квартиру, обратился к риэлторам по продажи мне нужен наличный ращет, риэлторы нашли покупателя и догоговорились о встрече со мной, сперва мне сказали что дадут задаток я за него подписываюсь, патом через месяц дают аванс, патом в конце месяца происходит полный ращет, при этом риэлтор мне сказал что я буду писать в предварительном договоре за какую сумму я и хочу продать свою квартиру, а вот восновном договоре купле продаже риэлтор мне советует написать в половину меньше сумму моей квартиры, что бы не облагалось налогом, в этом у меня и вопрос может ли меня обмануть риэлтор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение