Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Раздел государственной жилой площади при разводе супругов при отсутствии несовершеннолетних детей.

вопрос №16373
прочитан 11 раз

В соответствии со ст.86 ЖК РФ при отсутствии соглашения по разделу можно предъявить иск об изменении договора социального найма, если в соответствии с приходящейся на долю истца жилой площадью либо с учётом сложившегося порядка пользования жилой площадью ему может быть выделено помещение,удовлетворяющее требованиям ст.52 ЖК РФ,то есть изолированное.Нельзя заключить отдельный договор на часть комнаты,на смежные комнаты,на подсобные помещения.При согласии обоих супругов(бывших супругов) подаётся совместное заявление с просьбой заключить отдельные договоры соц.найма в Территориальное управление Администрации района с приложением форм №7,№9 и копии ордера из ЖЭУ- ст.85 ЖК РФ..Отказ указанного органа(например по мотиву неравномерности раздела) можно обжаловать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X