Мне отказали в получении водительских прав из за отсутствия прописки, законно ли?

• г. Улан-Удэ

Мне отказали в получении водительских прав из за отсутвия прописки, законо ли?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это неправомерно, жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Получите официальный отказ в выдачи вам В/У.

Спросить
Пожаловаться

Если у человека временная прописка меньше чем полгода, то может он получить права или нет?

Имею ли я право вести машину по армянским водительским правам до истечении срока действия или должна их поменять на российские. (я училась в автошколе в Москве, но в момент получения водительских прав я была гражданкой Армении и мне отказали в выдаче прав).

Пришел в психдиспанцер мне отказали в получении справки, говорят что 1 года прописки не достаточно для получения справки. Как получить справку законно ли они мне отказали.

Лишен водительских прав согласно ст. 12.26 КоАП РФ от 07 июня 2007 года, сроком 1,9 мес. Водительские права были изъяты 3 декабря 2007 года. Временные права не выдавались. По решению суда должен получить права в марте 2009 года. В получении водительских прав с момента лишения по суду было отказано, ссылаясь, что срок будет считаться с момента сдачи водительских прав. Законно ли это?

Прохожу обучение на водительские права, стал участником дтп. это может как то повлиять на получение водительских прав?

Я житель Крыма, паспорт РФ,водительские права украинские. Водительские права получал в Донецке (2000 г.) Мне отказали в замене водительских прав на российские т.к у меня потеряна экзамеционная карта. (На Украину возможности нет выехать) Что делать, куда обратится?

Когда можно начать подготовку для получения водительских прав? (В-легковые автомобили? И когда можно уже получить водительские права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратилась в страховую компанию и мне отказали в получении полиса так как у меня прописка в другой области. Имею ли я право на получение медицинского страхового полюса при отсутствии регистрации, прописки?

Украли водительские права мед комиссию. Теперь мед. справка и сдача теории надо ли для получения российских водительских прав в Крыму остались копии прав и справка о окончании водительских прав и экзаменационная карта.

На каких основаниях (приказ, закон и т.п.) я имею право не предоставлять военный билет психиатру при прохождении мед. комиссии для получения водительских прав (первичное получение). если можно дайте подробные ссылки на статьи закона или номера приказов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение