Как разрешить проблему с выплатой погребения при утере оригинала справки о смерти?

• г. Рязань

В Пенсионном фонде отказали в выплате погребения о смерти, сказали, что только принимают оригинал. Оригинал утерян. В ЗАГСе сказали, что повторно не дают. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

В загсе ОБЯЗАНЫ выдать дубликат, отказ неправомерен.

Обжаловать действия ЗАГСа в судебном порядке. Они обязаны выдать дубликат близкому родственнику.