Кто должен привозить детей с ОВЗ из детского дома в школу и кто несет ответственность за их жизнь и здоровье?

• г. Самара

В нашей школе обучаются дети с ОВЗ, находящиеся на длительном лечении в детском доме пансионате. Встаёт вопрос кто должен привозить детей в школу на обучение ОО или Детский дом, если мы школа находимся в одном городе в одной остановке, и кто несёт ответственность за жизнь и здоровье обучающихся во время перевозки их в школу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все эти вопросы должны быть предусмотрены документами вашей организации (устав, положение, внутренний распорядок и т.д. , а так же договорами со школой, возможно еще документами профильного министерства региона).

Спросить
Пожаловаться

В нашей ОО обучаются дети с ОВЗ, находящиеся на длительном лечении в детском доме пансионате. Встаёт вопрос кто должен привозить детей в школу на обучение ОО или Детский дом, если мы школа находимся в одном городе в одной остановке, и кто несёт ответственность за жизнь и здоровье обучающихся во время перевозки их в школу? Заранее спасибо.

В нашей школе обучаются дети с Тяжелыми и множественными нарушениями и с умственной отсталостью которые находятся на длительном лечении в детском доме пансионате. Встаёт вопрос кто должен привозить детей в школу на обучение ОО или Детский дом, если мы школа находимся в одном городе в одной остановке, и кто несёт ответственность за жизнь и здоровье обучающихся во время перевозки их в школу? Заранее спасибо.

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

Сдравствуйте вчера ребенок принесла со школы расписку в которой написано что я осведомлен о том что школа не несет ответствености за сохранность сотовых телефоновнаходящихся в пользовании дитей после прочтения должен поставить роспись и отдать расписку в школу. Эт получаетса если в школе украдут телефон то школа не причем.

Задержка зарплаты, отпускных в школе. Школа МКОУ (КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ) . Кто несет ответственность учредитель или директор школы? Спасибо.

Ситуация. Учитель работал в одной из школ города. По ряду причин уволился из данной школы и устроился на работу в другую школу этого же города. Стимулирующие выплаты в новой школе не получает. Вопрос. Это правильно или он должен получать средние стимулирующие по школе, как молодые специалисты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли моя мать написать заявление в школу, которое переносит всю ответственность со школы на мою мать.

То есть если со мной случается что-то во время занятий (не в школе), то школа не несёт ответственности, а несёт моя мать. Нужно чтобы меня беспрепятственно выпускали с территории школы во время перемен. Помогите решить этот вопрос пожалуйста.

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Дети с внуками переезжают в другой город. Семья с тремя детьми. Двое - школьники, окончили 3 класс. Дочь ещё в мае поехала утрясать вопрос о месте учёбы детей. Хотя и зимой она созванивалась с руководством школы. Уже сейчас места в школе по прописке в школе, к которой относится дом, нет. Предлагают поискать школу практически на окраине или в ближайшем пригороде. Дом, где их квартира, находится в центре, школа через дорогу. Дети также будут посещать музыкальную школу при музыкальном училище, которое тоже через дорогу. Специально купили квартиру в этом районе. Правомерен ли отказ администрации школы?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение