Кто должен привозить детей с ОВЗ из детского дома в школу и кто несет ответственность за их жизнь и здоровье?

• г. Самара

В нашей школе обучаются дети с ОВЗ, находящиеся на длительном лечении в детском доме пансионате. Встаёт вопрос кто должен привозить детей в школу на обучение ОО или Детский дом, если мы школа находимся в одном городе в одной остановке, и кто несёт ответственность за жизнь и здоровье обучающихся во время перевозки их в школу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все эти вопросы должны быть предусмотрены документами вашей организации (устав, положение, внутренний распорядок и т.д. , а так же договорами со школой, возможно еще документами профильного министерства региона).