Изменение услуг вывоза мусора - влияние на арендаторов в здании МУП ЖИЛИЩНЫЙ ГОРОД

• г. Красноярск

Я директор МУП ЖИЛИЩНЫЙ ГОРОД, в моём здании сдаются помещения под офисы, раннее мы сами занимались вывозом мусора, а с января мусор перешел к региональному оператору. Я как руководитель заключил договор с оператором на вывоз мусора в пакетном варианте на число работающих в штате, вопрос-как быть с моими арендаторами?

Ответы на вопрос (1):

Включить в число лиц, которые определяют объёмы вывоза-оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Я арендодатель и собственник помещения, у меня заключен договор на вывоз мусора с соответствующей организацией. В договоре прописано, что вывоз мусора за мой счет. Могу ли я "перевыставить" оплаченные суммы моим арендаторам, заключив с ними доп соглашения на возмещение затрат по вывозу мусора?

По вывозу мусора. С января 2018 года нам предъявили счёт за вывоз мусора. Мы проживаем в деревне. Два контейнера стоят в середине деревни до них приблизительно 1-1.2 км. Нести туда мусор сами понимаете далеко, поэтому сжигаем мусор во дворе. Вывозом мусора не пользовались, договора нет. Подскажите что делать?

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Я физическое лицо. Купил здание уже с арендатором (банк). В договоре аренды указано, что вывоз мусора осуществляет арендодатель. У меня нет договора на вывоз мусора со специализированной организацией, паспорта на мусор от банка, какой у них мусор я не знаю, сам вывозом мусора не занимаюсь. Предложил банку заключить допсоглашение об исключении пункта о вывозе мусора арендодателем из договора аренды, чтоб они сами заключали договор со специализированной организацией, они отказываются. Чем я могу аргументировать свое требование? Спасибо заранее за ответ.

Нам пришла квитанция за вывоз мусора ТКО.

При этом мы проживаем в сельской местности в частном доме, контейнера рядом с нами в радиусе 500 метров нет, мусор мы вывозим сами на мусорный полигон. То есть региональный оператор фактически не занимается вывозом мусора.

Мы должны оплачивать квитанции за вывоз мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме в небольшом городе догвор не заключал с вывозом мусора. Есть свой автомобиль вывожу сам мусор могут ли меня заставить плотить за мусор.

Я ооо, магазин продукты, помещение 52 кв м,при заключении договора с региональным оператором возник вопрос вывоза мусора, у меня стоит свой бак 120 литров, я указала график 4 раза в месяц вывоз мусора, но региональный оператор на такое маленькое количество мусора не согласен или хочет выставить счет по квадратуре, уточню что работников у меня нет, я одна руководитель и работник в одном лице, как физ лицо за мусор я плачу.

Наша организация заключает договор с региональным оператором на вывоз мусора в июле этого года. Оператор настаивает на подписание договора задним числом с 1 января и уведомил что счет будет выставлен с начала года. Фактически мусор не вывозился. У нас маленький объем офис 3 человека и контейнер по факту только наполнился. Как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение