Я с ним 10 лет в разводе, он из другого города, мы с ним после развода не общаемся, где его искать я не знаю.

• г. Москва

На тему выезда за рубеж на экскурсию.

Я хочу поехать вместе с сыном (10 лет).

Во всех агенствах нужна нотариально заверенная доверенность от отца ребенка. Я с ним 10 лет в разводе, он из другого города, мы с ним после развода не общаемся, где его искать я не знаю.

Есть какой нибудь выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Смотря в каую страну вы едете. Не все страны требует согласия при получении визы (шенген - требует). Тогда вопрос решается в суде. Если страна въезда не требует то выезд с амамой без согласия допускается.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок выезжает за рубеж в сопровождении одного из родителей, согласия второго родителя на его выезд не требуется (ст. 20 Закона о порядке выезда из РФ м въезда в РФ). Какие-либо проблемы могут возникнуть только в том случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (ст. 21 указанного закона). В этом случае вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. Кроме того, некоторые страны при оформлении визы требуют разрешение от второго родителя. Если это так применительно к стране, куда вы соберетесь поехать, то вам также потребуется обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте как быть..

Ситуация такая: Хочу съездить за рубеж вместе с сыном (11 лет) на экскурсию. Загранпаспорт у сына есть.

С бывшем мужем развелась 10 лет назад. Мы не общаемся с момента развода. Сына он не видит, алименты не платит. Где искать бывшего мужа я не знаю.

Как получить документ, свидетельствующий что местонахождение второго родителя определить невозможно? Куда обращаться?

Заранее спасибо.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос, я в разводе, ребёнку 2 года. Хочу с бабушкой отправить ребенка на 2 месяца в город Ташкент. Моего согласия на выезд (вывоз) ребёнка достаточно? Или нужно также согласие отца отца ребёнка? Мы с ним не общаемся, не знаю где он в каком городе.

Я с мужем в разводе, хочу с сыном (3,5 года) поехать в Санкт-Петербург. Нужна ли от бывшего мужа доверенность на выезд из Москвы. Или это относится только к выездам за рубеж.

Спасибо.

, требуется ли для выезда оформить у натариуса доверенность от отца на выезд ребенка, или в аэропорту это не трубуют сейчас?

Хочу отвезти ребёнка отдохнуть за границу. С мужем в разводе. Он живет за 2000 тыс. Км от меня. Нужна ли наториально заверенная доверенность на выезд ребёнка от отца?

С бывшим мужем в разводе уже 8 лет. он перестал платить алименты на сына. После развода мы с сыном уехали в другой город. Где живет и находится бывший муж я не знаю. Связи с ним ни какой нет. как привлеч его хоть как то к уплате и как вообще мне поступить я в замешательстве. И где его искать тоже не зна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте как быть..

Ситуация такая: Хочу съездить в европу вместе с сыном (5 лет) на экскурсию. Сын вписан в мой загранпаспорт.

С бывшем мужем развелась 4 г назад. Мы не общаемся с момента развода. Сына он не видит, алименты не платит. Где искать бывшего мужа я не знаю.

Как получить документ, свидетельствующий что местонахождение второго родителя определить невозможно? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение