Окончил ПУ но полное среднее не получил, у меня 9 классов. Поступил в ВУЗ на СПО, считается

ли моё нынешнее поступление первым получаемым образованием и будет ли мне предоставлен ученический отпуск на работе?

вопрос №16373232

Да, в данном случае поступление в ВУЗ будет рассматриваться как освоение высшего образования соответствующего уровня впервые. Ст. 177 ТК РФ.

Даже если поступил на средне специальное образование?

вопрос №16373953

Похожие вопросы

юрист Алексеева Наталья Викторовна:

Вы вправе требовать оплаты учебного отпуска, так как получаете образование соответствующего уровня впервые.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

я работаю в дополнительном образовании, при ученическом отпуске положена ли выплата стимулирующей части зарплаты или нет, почему?Спасибо.


юрист Жуйкова Юлия Валерьевна:

Здравствуйте Юля! Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:


юрист Ячкуринских Михаил Яковлевич:

Здравствуйте Любовь! От обязанности содержать ребенка при указанных обстоятельствах он не освобождается, будет начислена задолженность.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X