Нужна справка от приставов

День добрый! Ситуация такая. Собираю документы для оформления субсидии на квартиру. Бывший супруг находится в МЛС. Исполнительный лист по алиментам у меня на руках (получила еще в браке). Приставам пока не подавала документы. Нужна от них справка, что я не получаю алименты от супруга (хочу ли я-это другой вопрос). Они мне заявили, что только через три месяца после предоставления исполнительного листа. Законны ли эти сроки?

вопрос №16373254

Нет, незаконны действия. Предоставьте исполнительный лист судебным приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства. В случае отказа оспаривайте в с уде.

Т.е.приняв от меня заявление о возбуждении исполнительного производства, приставы должны по моему требованию написать справку о том, что ИЛ принят, без трехмесячных ожиданий. Я правильно понимаю?

вопрос №16373312

Не слушайте ерунды. Все они Вам правильно объяснили.

Спасибо, буду знать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X