Спор о завещании квартиры - Как отказ от ухода за старой тетей может повлиять на наследство?

• г. Москва

Есть старая тетя 87 лет. За ней ухаживаю я и мой сводный по крови, но отказавшийся от фамилии (мой отец был обманом лишен родительских прав) брат по отцу. Есть завещание на квартиру тети по половине на меня и на брата. Брат нанимает очень дорогую сиделку и предлагает все расходы нести по половине. Если я откажусь у него будет возможность признать меня не достойным наслпдником? Я хочу нанять сиделку дешевле, что бы пенсия тети покрывала ее расходы.

Ответы на вопрос (2):

Нет, такой возможности не будет.

В данном случае не о чем беспокоиться.

Нет. из-за этого вас не признают недостойным.