Спор о завещании квартиры - Как отказ от ухода за старой тетей может повлиять на наследство?

• г. Москва

Есть старая тетя 87 лет. За ней ухаживаю я и мой сводный по крови, но отказавшийся от фамилии (мой отец был обманом лишен родительских прав) брат по отцу. Есть завещание на квартиру тети по половине на меня и на брата. Брат нанимает очень дорогую сиделку и предлагает все расходы нести по половине. Если я откажусь у него будет возможность признать меня не достойным наслпдником? Я хочу нанять сиделку дешевле, что бы пенсия тети покрывала ее расходы.

Ответы на вопрос (2):

Нет, такой возможности не будет.

В данном случае не о чем беспокоиться.

Спросить
Пожаловаться

Нет. из-за этого вас не признают недостойным.

Спросить
Пожаловаться

Умерла моя тетя (родная сестра моего отца) и оставила мне завещание на квартиру. Как будет разделена квартира тети, если кроме моего отца есть еще один родной брат у тети. Вообщем они все родные (тетя и два ее брата). Младшему брату 77 лет, моему отцу 83, умершей тете 89 лет. У тети родители давно умерли, мужа и детей не было, т.е наследников 1-й очереди нет. Бабушек и дедушек ее нее тоже уже нет.

Тётя моего отца написала на него завещание на квартиру. У неё есть два родственника первого порядка.

Что произойдёт с завещанием если мой отец умрёт раньше моей тёти. Буду ли я сын отца, наследником по завещанию, если тётя всё ещё будет жива?

Моя тетя оставила завещание на меня (племянница). квартира приватизирована и прописана только тетя. Можетли мой брат (племянник тети) или отец (брат тети) претендовать на долю? Заранее спасибо.

Моя престарелая тётя одна проживает в квартире, прямых родственников (родителей, детей, мужа) у неё нет. Самым близким родственником является мой отец (её родной брат). Ранее квартира принадлежала родителям отца и тёти (моим дедушке и бабушке). После смерти родителей отец отказался от наследства, т.к. был жив (впоследствии умерший) тётин сын. Теперь тётя написала завещание на постороннего человека, который вносит квартплату. Имеет ли право мой отец (или я) на долю в квартире тёти после её смерти, если она не изменит завещания?

У меня был сводный брат и он умер. Мои мама и папа тоже умерли.

У сводного брата была квартира. О смерти брата мне сказали спустя полгода. Я подозреваю, что квартиру оформили в наследство дальние родственники (тетя) . есть ли возможность восстановить право наследства на квартиру, доказать моё наследство, т.к. я являюсь наследником второй очереди.

Умерла тётя в Санкт-Петербурге. Есть три потенциальных наследника: мой отец (родной брат) и два племянника: я и мой сводный брат. Есть завещание от 2014 года, где единственным наследником указан мой сводный брат. Но есть подозрение о наличии более позднего завещания, которое, возможно брат скрывает. Как узнать, кто записан в завещании?

Если жена моего умершего брата вступила в наследство по завещанию, а отец продолжает проживать в квартире и оплачивать коммун платежи и не подозревая, что квартира не является давно его собственностью (обманом брат оформил дарения на квартиру отца) и жена брата так же скрыла от нотариуса наследника инв 2 гр и он является фактическим наследником, можно ее признать не достойным наследником хотя бы частично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тетя приватизировала квартиру по поддельным документам, а позже написала завещание на моего брата. В квартире были прописаны моя мама и тетя. По решению суда квартира деприватизирована так как приватизация была осуществлена незаконным способом. Я был опекуном своей мамы и меня в этой квартире не прописали так как к этому моменту брат стал опекуном моей тети и требовалось его разрешение на мою прописку. Моя мама умерла а брат прописался в этой квартире. Так как приватизация была осуществлена путем подделки документов и вскоре было составлено завещание моему брату я считаю что моя тетя приватизировала эту квартиру незаконно намеренно и зная о незаконности приватизации завещала его моему брату. Можно ли этот факт доказать в суде и правомерно ли оспорить завещание, если брат приватизировал квартиру с согласия органов опеки на себя если это факт будет установлен судом?

Моя родная тётя (ей в январе будет 60 лет) хочет оставить мне свою половину квартиры по завещанию (вторая половина квартиры - моя). Может ли оспорить это завещание родной брат тёти - ему сейчас 54 года, он на пенсии по выслуге лет. У тёти нет детей, нет мужа, из ближайших родственников - мама, родная сестра и родной брат. Заранее спасибо за ответ.

Фамилия моя другая т.к. моя мама родная сестра дяди при замужестве перешла на фамилию моего отца. Больше родных никого нет. Завещание сделать нет возможности т.к. тетя парализована после инсульта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение