Столкновение интересов - битва за право наследства и пенсии после смерти бывшего мужа

• г. Иркутск

Мой бывший муж умер. Официально был в законном браке с другой женщиной. У нас с ним 2 детей. 24 года сыну и 13 лет дочери. После 4 лет развода мы стали снова жить вместе. Его законная жена живёт с другим мужчиной. Она беременна от этого мужчины. Однако узнав о смерти законного супруга после его смерти решила ещё нерожденного ребенка записать на его имя. В целях получения пенсии по потери кормильца, а также на получения нерожденным ребёнком наследства. Я собираюсь оспорить данную позицию в суде. Для этого нужна будет генетическая экспертиза и эксгумация тела. У меня вопрос-кто будет платить за экспертизу и эксгумацию в случае если эта женщина обманывает и экспертиза покажет, что ребенок не от умершего?

Ответы на вопрос (1):

На кого возложить расходы - будет решать суд. Эксгумацию скорее всего делать не нужно будет. Генетические образцы должны храниться. Вам этот вопрос можно уточнить в бюро судебных экспертиз.