Ситуация с заработной платой и доплатами для школьного библиотекаря без специального образования

• г. Красноярск

Я работаю школьным библиотекарем 13 лет. Спец. образования у меня нет, но у меня высшее экономическое, и доплат дополнительных мне никаких нет. Директор просто доводит, стимулирующими до МРОТ, т.е. начисление 18 тыс. На руки у меня выходит 16 тыс. Вредность убрали. Мне сказали, что если даже директор изыщет и прибавит мне стимулирующие ещё, то регионалка всё у меня "съест" и я останусь опять со своими же 16 тыс. Так ли это? И как можно директору провести мне доплаты?

Ответы на вопрос (1):

"Регионалка" ничего не ест, а наоборот добавляет. Все в руках директора.

Спросить
Пожаловаться

В районном Положении об оплате труда работников образования есть пункт за доплату за второе высшее образование. Я учитель математики, имею диплом о втором высшем образовании педагога-психолога. Я классный руководитель в 9 класс, использую профдиагностику и т.д. Тем не менее, директор считает, что доплата мне не положена. А в каких случаях педагогу положена доплата за второе высшее образование?

Я являюсь учителем и у директора ко мне привзятое отношение постоянно доводит до слез ко всему придерается

Я отказалась участвовать в школьном конкурсе. И директор сказала накажет меня и снимет стимулирующие доплаты. Имеет ли она на это право и подскажите что мне делать в этой ситуации.

Я заместитель директора, наш директор уходит в отпуск, я буду исполнять обязанности директора, может ли мне директор назначить доплату, так ка бухгалтера говорят, что это моя обязанность и доплата мне не положена.

Положены ли стимулирующие выплаты директору централизованной клубной системы, работающему по договору за ушедшего в декретный отпуск директора, при увольнении (выходе прежнего директора), если директор отработал с момента начисления последних стимулирующих три недели.

Была создана комиссия по оценке трудовой деятельности работников и по определённым критериям начисления баллов для ежемесячной в стимулирующей выплаты, директор председатель комиссии, я также член комиссии. С августа 2013 г. ни одну комиссию не собирали, а выплаты назначал директор как говорится от фонаря. Я свою подпись в акте о решении комиссии ни разу не ставила, и вообще мне не предоставлялись никакие документы по стимулирующим выплатам. Директор захочет лишает стимулирующих, не представив документов к этому решению, в прошлом месяце начислила на другого сотрудника большую сумму стимулирующих, сотрудник выйдя с отпуска отработал 4 дня. Эти стимулирующие сотридник передал директору для личных целей. Законны ли такие махинации со стимулирующими, можно ли обратиться в прокуратуру для восстановления справедливости.

Я награждена нагрудным знаком Почетный работник общего образования РФ До прошлого года мне шла доплата за эту награду, а в этом году директор объявила, что это не является званием и доплаты не предусмотрены. Правомочно ли это заявление директора?

Пришла пенсия по потере кормильца без федеральной социальной доплаты так как нам в ПФР даже не сказали об этой доплате и мы не подавали заявление на доплату. Если подать заявление начислять ли нам доплату за все месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на предприятия, есть переработка выходной день сверх нормы месяца, то есть оплата труда платится по тарифу одинарно (сверх нормы) +доплата такая ж равному тарифу) двойной тариф получается в сумме, компенс и стимулирующие выплаты начисляются на тариф то есть на одинарный тариф, на доплату в виде второго тарифа нет начислений, потому что доплаты на доплату не начисляются это прописано в положений оплате труда. Вопрос почему пишут в расчётном листе доплата и законно ли это всё так делать, так в 153 ТК РФ, нет не каких доплат, а оплата по тарифу в двойном размере в такие дни и часы ( ( (

Что я могу сделать в данной ситуации, особенно по какой статье закона: я работаю на государственном предприятии, произвели на работе начисление стимулирующих и премии и сдали документы в бухгалтерию 22 декабря, а сегодня я оформила больничный, потому что очень плохо себя чувствую. Позвонила директору, сказала, что на последние четыре дня не выйду на работу, мол больничный. Директор на меня наорал и сказал, что отзовет документы, снимет премию и срежет стимулирующие. Разве он имеет на это право, я работала весь год без больничных и даже из отпуска вышла раньше без доплаты. Как по закону мне можно поступить, если директор осуществит свои угрозы?

Работаю слесарем-ремонтником в управлении физкультуры (плавбассейн). Имею высшее-техническое образование (инженер-судомеханик). Положена ли мне доплата за образование? Директор бассейна и администраторы имеют среднее юридическое образование и такую доплату получают..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение