Возможно ли отдать долю от квартиры на материнский капитал младшей дочери при разводе?

• г. Чита

У меня сложилась такая ситуация, разводимся с мужем квартира купленная на материнский капитал делить особо больше нечего и он хочет свою долю отписать младшей дочери возмжно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да конечно возможно по договору дарения.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, здравствуйте!

Да это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Мы разводимся с мужем. Квартира приватизирована в трёх долях. Я, муж и дочь. Муж хочет на меня отписать свою долю. Это возможно? И как это сделать правильно?

В браке была куплена квартира на материнский капитал +деньги моих родителей, мне, мужу и 2 детям выделены доли. С мужем разводимся и он хочет отписать свою долю ребёнку, который родился уже после покупки квартиры, но я с детьми переехали жить в другой регион. Как ему переписать долю, чтобы мне не ехать обратно с детьми?

У меня сложилась такая ситуация мы с мужем купили квартиру и прописали туда детей сына а теперь мой сын разводится и его жена говорит что имеет в этой квартире проживать где прописаны дети хотя у нее есть своя собственность приобретенная на материнский капитал что нам делать.

Ситуация такая. Мама после инсульта лежит парализованая, решила свою долю в квартире отписать на меня. У ней однокомнатная квартира на две доли. Одна доля на мою дочь, а другая половина мамина. Пока мама при светлой памяти, хочет на меня свою долю отписать. Хочется узнать с чего начать весь этот процесс.

Как можно воспользоваться материнским капиталом. Материнский капитал у нас на троих. Я и две моих дочери. Квартира, в которой мы живем в собственности. Собственником являюсь я и моя старшая дочь. По 1/2 доли. Можем ли мы отдать материнский капитал для погашения ипотеки старшей дочери. А она в свою очередь, наоборот, отдаст долю в этой квартире младшей.

Купили квартиру с мужем, часть денег погасили материнским капиталом. Муж собственник. Сейчас разводимся, он собирается отписать квартиру по дарственной своей тете. Могу ли я эту дарственную оспорить в суде, т.к. часть денег на покупку квартиры была моя (материнский капитал)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разводимся. У меня есть квартира, купленная до брака, могу ли я продав свою квартиру и добавить материнский капитал. Будет ли бывший муж иметь право на эту квартиру? От него только второй ребёнок, старшая дочь рождена не от него.

Сложилась такая ситуация: мы с мужем разводимся. Квартиру свою (отчий дом, не нажита в браке) я продала. Из проданной квартиры мне с двумя малолетними детьми нужно выписаться, а для этого прописаться в квартире своей сестры. В паспортный стол требуются согласие отца детей, он его давать не хочет. У себя тоже прописывать не хочет. Что делать в такой ситуации?

У меня сложилась такая ситуация. Была трехкомнатная квартира, в ней была доля старшей дочери (бабушка оставила) и моя. В квартире была прописана также я и моя младшая несовершеннолетняя дочь. Младшей было 16 лет. Старшая упросила сделать размен на две отдельных квартиры для нее и младшей дочери. У меня были проблемы с банками и она меня уговорила оформить квартиру младшей на себя. Чтобы потом сделать на нее дарственную и долю мою в этой квартире длястраховки, чтобы умладшей квартиру не отобрали черные риэлторы. Теперь отказывается переоформлять, шантажирует тем, что требует долю и в даче, а также обвиняет меня в том, что я якобы потом свою долю продам и лишу свою младшую квартиры. Это полная клевета и только предлог, чтобы оставить квартиру в своей собственности. У меня есть свидетели-риэлтор, мой муж, отец младшей дочери для которой покупалась квартира. Старшая фактически меня обманула и присвоила мою собственность себе. С момента сделки прошел год. Что можно

сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение