Достоин ли я права на бесплатное погребение за счет военкомата, имея выслугу 23 года?

• г. Чита

Являюсь военным пинсионером. Вопрос имею выслугу 23 года льготных и 19.5 календарей имеюли я право быть похоронен за счет военкомата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да,если Вы подпадаете под следующий нормативный акт. Постановлением правительства РФ № 460 установлено, что за счёт государственных средств погребение финансируется в случае смерти:

Пенсионеров, уволенных по состоянию здоровья, по возрасту или согласно штатным мероприятиям.

Ветеранов военной службы.

Участников Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов.

Ветеранов боевых действий на территории других государств (независимо от сроков).

Ветеранов внутренних войск и сотрудников органов внутренних дел.

Пенсионеров, участвующих в боевых действиях на Северо-Кавказском регионе.

Желаю удачи. В.