Что делать в ситуации с лишением прав и фальсификацией протокола о состоянии опьянения?

• г. Симферополь

У меня к вам вопрос как мне поступить в данной ситуации - у моего мужа в 2017 году было лишение прав, мы оплатили штраф, срок окончен, права получить не успел. Т. к его к сожалению снова остановили ГАИ и составили протокол на управление в состоянии опьянения (но он у меня категорически не употребляет алкоголь и запрещённые вещества) он у меня инвалид 3 группы по слуху и не услышал их объяснения по поводу написанного протокола а т. к мои супруг плохо читает и понимает по русски он нова подписал его. После мы объяснили ему что и как и какие последствия будут. Через некоторое время его снова остановили те-же самые гаишники и снова начали говорить об этом и тупо писать протокол. Мой супруг сказал что подписывать не будет после чего они стали ему угрожать что закроют на 15 суток после чего его будут судить и посадят. Он сказал какие варианты они могут предложить, на что они ответили что если он подпишит то они его отпустят и отдадут машину, и он снова подписал. Потом они вызывали дознователя и он произвёл арест автомобиля на что мой муж естественно стал проявлять не довольство и обвенять гаишников во лжы, началась словестная перебранка в которой один из сотрудников был не адекватным и вырожался в грубой форме (матом). Когда муж сделал ему замечание тот применил к нему физическую силу, и объяснил это окозанием сопротивления со стороны моего мужа. Он сломал ребра мужу. Сейчас на мужа завели уголовное дело. Подскажите пожалуйста как нам поступить. Р. S. ОНИ НЕ ИЗВЕСТИЛИ МЕНЯ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ О ТОМ ЧТО МОЙ АВТО АРЕСТОВАН. СОБСТВЕННИК АВТО ЯВЛЯЮСЬ Я А НЕ МОЙ СУПРУГ. ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ МНЕ В ЭТОМ ВОПРОСЕ.

Ответы на вопрос (1):

Можете в судебном порядке оспорить.